Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с преподавателями и студентами медицинского колледжа. Встреча градоначальника прошла в рамках традиционного общения с коллективами предприятий и организаций города. Отчёт главы о проделанной за два года работе слушала и наша съёмочная группа.

В актовом зале медицинского колледжа - преподаватели учебного заведения и его студенты. Цель подобных встреч - отмечает Сергей Бердников - отчитаться перед жителями города о проделанной городскими властями работе и рассказать о ближайших планах.  

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Мне совсем не безразлично, как оценивают жители города лично мою работу, как оценивают наш город. Потому сам прожил всю жизнь в городе и собираюсь еще жить. С вашей помощью - долго жить".

Традиционно - глава Магнитогорска отметил, как изменились в последние годы городские дороги. Пообещал продолжать работу по благоустройству дворов и посёлков. Руководство колледжа - поделилось с градоначальником своими проблемами.

ВЯЧЕСЛАВ ФРОНЮК|ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

"Исходя из площадей набор 125 человек в год. Хотя потребность гораздо выше. Но лицензионные площади, мы не можем".

"Вторая проблема - кадры должны быть медицинские работники. А на фоне мощного дефицита медицинских работников в городе, у них зарплата должны быть 60 тысяч, а преподавателей-врачей - 30 тысяч, никто к нам работать не идёт".

 Сегодня в медицинском колледже обучаются 430 студентов. Они получают профессии фельдшера, медсёстеры и фармацевта. Медицинский колледж находится на левом берегу Магнитки . На встрече с будущими врачами - градоначальник затронул и проблему экологии.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Сегодня есть такие способы и методы всего металлургического цикла до готового проката, которые являются экологически чистыми, но не в полном понимании, 100 процентов, как в операционной или сосновом лесу. А конечно, там есть элементы нежелательные. Но их минимум. Сегодня есть чёткое понимание, и комбинат этим планомерно занимается. Особенно последние 7-8 лет просто вкладываются бешеные деньги, десятки миллиардов рублей в год".

Глава адмистрации отметил - уже через пять лет экологическая ситуация в Магнитогорске кардинально улучшится. Левобережную часть города Сергей Бердников назвал очень перспективной. Пообещал уделять её благоустройству достойное внимание. В нынешнем году на левом берегу запланирован ремонт сквера Победы.

(0 голосов)
Прочитано 2978 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».