Жить и работать надо в Магнитогорске! Таким был посыл главы города Сергея Бердникова студентам политехнического колледжа, с которыми он встретился в среду, 24 апреля. Какие при этом аргументы приводил Сергей Николаевич, узнаем из сюжета.

 

Подобные встречи главы с горожанами разного возраста и рода занятий стали традицией. Трудовые коллективы, активисты общественных организаций, ветераны, студенты. На этот раз учащаяся молодежь встречала главу в политехническом колледже. В начале встречи Сергей Бердников сообщил, что диалог власти и жителей города, установившийся в последнее время, приносит свои плоды.       

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА МАГНИТОГОРСКА

И порой действительно, те вопросы, кторые бы можно решить за день, два а то и за час два, мы не решали годами. Или десятилетиями. С одной стороны, потому что об этом просто не знали, а сдругой стороны, потому что не было того волшебного пинка от общества, когда бы администрация города приподнялась и сделала какой-то шаг

Горожан волнуют примерно одни и те же вопросы. Все мы хотим жить в комфортных условиях. Нам нужны дороги и тротуары без выбоин и ухабов. Мы хотим видеть вокруг не серые коробки зданий, а шелестящие листвой деревья. Благоустройство города - среди задач местной власти - на первом месте.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА МАГНИТОГОРСКА

В этом году мы опять вкладываем порядка полумиллиарда рублей на восстановление наших дорог.

В прошлом году мы посадили вместе с ММК более 5,5 тысяч деревьев. И у нас такая с ним разбита программа, еще на пять лет по 2,5 тысячи каждый год.

Молодые люди, конечно, сами видят часть позитивных изменений, произошедших в Магнитогорске. Чистые от несанкционированной рекламы фасады домов. Новенькие трамваи, которых станет на маршрутах Магнитки больше, вызывающие зависть у гостей из областного центра. Отремонтированные и переоснащенные поликлиники и больницы. Из того, что молодежь может и не знать, хотя это делается в их интересах -  открытие в следующем году новой школы на 1000 учеников. И обновленного театра имени Пушкина. Гордостью горожан можно считать и преображенный Парк у Вечного огня, и приведенный в порядок Экологический парк. Совсем скоро начнется строительство суперсовременного парка «Притяжение».

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА МАГНИТОГОРСКА

Уже сегодня наш город является одним из самых лучших на всем Урале. Реально, все кто приезжают, и мы бываем часто. Мы новое много берем от других городов. В том числе из других стран. И все это у себя реализуем.

Чуть более часа длилась встреча Сергея Бердникова со студентами политехнического колледжа. В ее завершении глава города успел ответить и на несколько вопросов собравшихся.   

 

(0 голосов)
Прочитано 1451 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».