Магнитогорцы должны отчитаться о доходах, полученных в 2018-ом году. В России продолжается декларационная кампания. Кто обязан подать документы и как проще это сделать, пояснили сотрудники налоговой службы.

Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, которые занимаются частной практикой и применяют общеустановленную систему налогообложения, должны предоставить декларацию о доходах за прошлый год. В инспекциях также ждут тех, кто совершал сделки с имуществом.

ИРИНА ФЕРОПОНТОВА|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2  МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подать декларацию в форме 3-НДФЛ должны граждане, которые продали недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения. Получали дорогие подарки не от родственников, сдавали имущество в аренду или получали доход из-за границы.

О своих доходах отчитались пока только 774 магнитогорца. Список тех, кто обязан это сделать, значительно больше.

ИННА АНТОНЕНКО|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Список порядка пяти тысяч налогоплательщиков, которые попадают под категорию "обязаных". Мы им направили информационные письма, конкретно по адресу налогоплательщику. И вот они пошли получать наши письма.

Основное изменение этой кампании - новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ. На старых бланках отчёт о полученных доходах не примут. Взять их нужно на сайте федеральной службы или в любой инспекции. Предоставить декларацию можно лично, по почте, через интернет - сервис "Личный кабинет" или единый портал государственных услуг.

ОКСАНА КОРОБОВА|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Декларацию и пакет документов, которые предоставляются в электронном виде, должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью либо неквалифицированной подписью. Последнюю вы можете получить самостоятельно и бесплатно в "личном кабинете".

Срок уплаты налога на доходы до 15 июля. За непредоставление декларации - штраф 20% от суммы налога. Любые вопросы можно задать в дни открытых дверей. 4-го, 5-го, 25-го и 26-го апреля инспекция будет работать с девяти утра до восьми вечера.

(0 голосов)
Прочитано 24765 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».