Ездить на трамвае стало выгоднее. "Маггортранс" совместно с администрацией города внедрил новый сервис. Теперь, если вы оплачиваете проезд безналичным способом, то каждая пересадка  в течение одного часа для вас бесплатна. Подробности в сюжете Павла Берсенева. 

 

Магнитогорск - один из самых "трамвайных" городов в России. По протяжённости путей и количеству маршрутов мы на третьем месте в стране. Но даже при этом добраться на электротранспорте из пункта "А" в пункт "Б" минуя пересадки удаётся далеко не всегда. "Маггортранс" и администрация города пошли настречу горожанам. И сделали пересадки бесплатными, если они совершаются в течение одного часа с момента оплаты поездки. При одном условии - оплата должна быть по безналичному рассчёту.

 

Андрей Литвинов, директор МП "Маггортранс"

"Человек, единожды зайдя в вагон, оплачивает поездку на терминале у кондуктора. В следующий вагон когда он пересаживается также любое своё электронное устройство либо банковскую карту он прикладывает к терминалу кондуктора, автоматически программа его определяет как уже оплатившего проезд, и таким образом оплата с него повторно не снимается, он едет это время бесплатно".

Ранее, подобная практика уже действовала в "Маггортрансе". Однако воспользоваться услугой могли только владельцы социальных карт или электронных проездных, при условии что у них подключено специальное приложение. Теперь же бесплатная пересадка в течение часа доступна абсолютно для всех, кто оплачивает поездку безналичным способом.

"Конечно, удобнее. 

Мы по пенсионной карте ездим. Удобно, конечно".

 

 

"Карточкой. - А почему? - Высчитывают, высчитывают и всё. Мне без разницы".

Елена Арапова - кондуктор с 14 летним стажем. Она рассказывает, что если ещё несколько лет назад пассажиры в основном оплачивали поездки наличными, то теперь такой способ расчёта постепенно сходит на нет. А с введением нового сервиса, ситуация должна измениться ещё сильнее.

Елена Арапова, кондуктор

"Намного больше стало карт. Это очень удобно, во-первых, пассажирам, особенно с сегодняшнего дня у нас новые проездные, это вообще очень удобно. Они пересадочные. Многие не могут, например, с проходных доехать до Зелёного Лога или до Тевосяна. А вот эти вот карточки, которые в течение часа, получаются очень выгодными для них".

Насколько новый сервис станет востребованным у горожан можно будет сказать уже в ближайшее время. В любом случае, руководство "Маггортранса" прогнозирует, что в результате нововведения предприятие понесёт убытки. Однако в данном случае, социальная направленность - превыше всего.

Андрей Литвинов, директор МП "Маггортранс"

"Потери тут неизбежны. Поскольку человек едет вторую поездку бесплатно. Наши потери мы оцениваем порядка миллиона-полутора рублей в год. Но расчитываем это компенсировать увеличением пассажиропотока. С надеждой на то, что данный сервис привлечёт дополнительных пассажиров к нам в трамваи".

 

(0 голосов)
Прочитано 989 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».