Оставаться на самоизоляции в квартире, когда на улице почти лето, очень сложно. Именно поэтому большая часть жителей Магнитогорска - уже перебралась в свои садовые и дачные дома. Совместить загородную жизнь с дистанционной работой и учёбой - оказалось очень просто. Новый проект телеком-оператора "Дом.ru" поможет всегда оставаться на связи с внешним миром.

 

"Дом.ru Дача" - так называется проект телеком-оператора "Дом.ru". В рамках него компания подключает к Интернету коттеджи, дачи и пригородные поселки. Строительство сетей в частных жилых секторах "Дом.ru" ведет с 2018 года. С этого времени услугами провайдера уже обеспечены почти 200 тысяч семей по всей России, проживающих в индивидуальных домах.

 

Павел Бадьин, директор филиала АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru")

"Все больше магнитогорцев предпочитают жить за городом. Это актуально сейчас, в режиме самоизоляции. Поэтому мы развиваем сеть в частном секторе. Мы рассматриваем не только подключение поселков, но и частных домов. Это позволит клиентам организовать свою жизнь за городом. На высоких скоростях заниматься, как удаенной работой, так и обучением".

Для подключения дачных и частных домов "Дом.ru" использует технологию GPON. Оптический кабель заводится сразу в дом к абоненту. Передача сигнала осуществляется с помощью сети, не требующей электропитания. Поэтому такой линии не страшны перепады или отключения электричества.

 

Павел Бадьин, директор филиала АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru")

"Преимущество технологии GPON - это оптика в дом. Это высокие скорости, до 300 Мбит/с, и отсмутствие каких-либо ограничений. И самое главное, мы подключаем две услуги - это высокоскоростной Интернет и интерактивное ТВ: большое количество тематических каналов - спорт, путешествия. Кроме того, самое главное, интерактивное ТВ, позволяет поставить телевизор на паузу, посмотреть архив. Кроме этого - услуги Wi-Fi, Wi-Fi покрывает весь частный дом, видеонаблюдение и домофон. Калиткой этого домофона можно управлять со смартфона".

Масштаб работ при подключении специалисты "Дом.ru" оценивают совместно с клиентом. Схема подключения планируется с учетом территориальных особенностей - наличие столбов линий электропередач и железобетонных опор. Через технологичесткое отверстие кабель заводится в дом, а далее сервисный инженер делает разводку внутри до необходимого оборудования. Процесс подключения трудоемкий, занимает около четырех часов. Однако, сразу после его окончания абонент сможет радоваться не только свежему воздуху, но и всем преимуществам быстрого и качественного Интернета от "Дом.ru".

Оставить заявку на подключение можно по телефону 58-22-85.

"Дом.ru" , тел 8-(3519)-58-22-85

 

(0 голосов)
Прочитано 1638 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».