Продолжается полоса неудач магнитогорского "Металлурга". В очередном домашнем матче подопечные Ильи Воробьёва принимали действующего чемпиона КХЛ - столичный ЦСКА. У этой команды магнитогорцы не могут выиграть на родном льду уже более трёх лет. Не смогли и в этот раз, потерпев пятое поражение подряд. Рассказывает наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Действующий обладатель Кубка Гагарина переживает не лучший период - перед визитом в Магнитку армейцы потерпели пять поражений в семи матчах, а из последних 11-ти встреч выиграли в основное время только две. Но на льду "Арены-Металлург" ЦСКА наглядно продемонстрировал, что по-прежнему является одной из лучших команд лиги с мощными спецбригадами. Первая же попытка разыграть лишнего принесла гостям успех - они надолго закрепились в зоне атаки, и в конце концов Кирилл Капризов неотразимо пробил в ближний угол. Затем уже хозяева трижды подряд получали возможность реализовать численное преимущество, но действовали неубедительно. Более того, как и в предыдущем матче, умудрились пропустить в большинстве. После нелепого паса Андрея Нестрашила Михаил Григоренко совершил перехват и не оставил шансов Василию Кошечкину - 0:2.

РОМАН ЛЮБИМОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"У нас нет контроля над шайбой в большинстве. Вторую игру подряд в большинстве не забиваем, а пропускаем. В этом проблема, и её надо исправлять".

Второй период соперники целиком провели в равных составах. Относительно равной была и игра. Магнитогорцы стали чаще атаковать, но по-настоящему острых моментов почти не создавали. Не много шансов забить было и у гостей, но одним из них москвичи воспользовались - они заставили хозяев прижаться к воротам, и Павел Карнаухов, получив отличный пас от партнёра, с убойной позиции не промахнулся. И лишь под занавес матча - с четвёртой попытки - "Металлург" реализовал большинство. После передач Эрика О'Делла и Андрея Нестрашила Николай Кулёмин, стоя спиной к воротам, изящно завёл шайбу в угол. Но большего магнитогорцы сделать не смогли - 1:3 и пятое поражение подряд.

ИГОРЬ НИКИТИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ ЦСКА

"Хорошо ребята играли. И установку выполнили, и по характеру, думаю, выиграли. Поэтому и победили".

Домашнюю серию, а с ней и игровую программу ноября, магнитогорцы завершат в субботу матчем против "Салавата Юлаева". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире  в 16 часов 50 минут.