Магнитогорский "Металлург" начал предпоследнюю домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ. Несмотря на поражение от финского "Йокерита", команда сумела порадовать своих болельщиков тем, что провела волевой и результативный второй период. И даже в проигранном матче по праву заработала одно очко. За хоккейными "качелями" наблюдал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Болезни и повреждения заметно ослабили оборонительную линию "Металлурга". Хозяевам пришлось заявлять на матч молодых защитников Артёма Минулина и Вадима Антипина. Но главные проблемы пришлось испытать их более взрослым коллегам. Сначала магнитогорцы позволили сопернику организовать размашистую атаку, и Тему Эронен классным броском в касание открыл счёт. А незадолго до завершения стартового периода серия неудачных действий хозяев в собственной зоне привела к тому, что оставленный без присмотра Саку Мяэналанен с убойной позиции "расстрелял" Василия Кошечкина. Счёт 0:2 по такой игре выглядел, как приговор, но после перерыва "Металлург" преобразился.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы говорили в перерыве, что нужно более активно играть, вылезать на ворота. У ребят это неплохо получилось. Рад за молодых ребят - у Антипина-младшего был дебют, и где он играл - картины не испортил. Никита Рожков давно у нас не играл и сегодня прилично выглядел".

Никита Рожков, впервые получивший место во втором звене, стал соавтором первой шайбы. А её главным "творцом" был Григорий Дронов. Он роскошно сыграл у синей линии, "убрал" нескольких соперников, вышел на ударную позицию и бросил; шайба коснулась Брэндона Козуна и оказалась в воротах. "Металлург" провёл едва ли не лучший период в сезоне, хозяева атаковали вдохновенно и агрессивно, Богдан Потехин дважды заставил гостей нарушить правила, но большинство не принесло успеха. А вот в равных составах магнитогорцы продолжали забивать. Денис Паршин броском с нулевого угла заставил ошибиться Яниса Калниньша, а под занавес 20-минутки неудачная попытка игрока "Йокерита" выбросить шайбу обернулась перехватом Сергея Мозякина; капитан "Металлурга" вышел "один на один" и переиграл вратаря - 3:2. В дебюте следующего периода Эссе Йоэнсуу грубо атаковал Григория Дронова и был удалён до конца встречи. Увы, пятиминутное большинство хозяева не использовали, и этот момент стал ключевым в игре.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Естественно, когда получаешь пять минут большинства и не забиваешь - это проблема. Я не скажу, что мы дальше плохо играли, но нам забили «6 на 5», там человек исполнил, вложился в удар, аккуратненько положил шайбу в дальнюю".

За 139 секунд до конца основного времени гости взяли тайм-аут, заменили вратаря шестым полевым и буквально тут же сумели сравнять счёт - отличился Никлас Енсен. А уже в дебюте овертайма он оформил дубль и принёс своей команде победу. Следующий матч "Металлург" проведёт 1 февраля против "Автомобилиста". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 8932 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».