Магнитогорский "Металлург" по-прежнему не может справиться с чередой проблем, с которой команда столкнулась на старте нынешнего сезона. Домашнюю серию подопечные Ильи Воробьёва завершили уже восьмым поражением в десяти играх. Во встрече с "Барысом" из Нур-Султана хозяева прилично выглядели в двух первых периодах, но концовку снова провели неудачно. Что пошло не так - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В предыдущих восьми матчах "Барыс" ни разу не выигрывал стартовые периоды, более того, команда в этих отрезках не смогла забросить ни одной шайбы. Долгожданное событие для гостей случилось уже в дебюте магнитогорского матча. Они - едва ли не единственнный раз за эту 20-минутку - провели затяжную позиционную атаку и благодаря великолепным индивидуальным действиям Джесси Блэкера сумели открыть счёт. В остальных компонентах хозяева превзошли соперника - 13:8 по броскам, 12:5 по вбрасываниям, но огорчить самую мало пропускающую команду Востока им не удалось.

БОГДАН ПОТЕХИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Начали, вроде, неплохо. Потом допустили одну ошибку, пропустили гол. А так, в принципе, думаю, период остался за нами. Некоторые нюансы сейчас подкорректируем, больше агрессии добавим у них в зоне перед воротами. Думаю, всё нормально будет в дальнейшем".

Вернувшийся в Магнитку после более чем двухлетнего перерыва Богдан Потехин был очень активен, но отметить своё возвращение результативными действиями не сумел. Воплотить преимущество "Металлурга" в гол смог самый молодой игрок команды Павел Дорофеев. Его шайба, заброшенная после роскошного сольного прохода, наверняка украсит не один хит-парад КХЛ.

ПАВЕЛ ДОРОФЕЕВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Предыдущая пятёрка закружила в зоне атаки, вовремя сменились, я получил шайбу в средней зоне и пошёл на свободный лёд. Так получилось, что на разности скоростей объехал и забил".

Но большего хозяевам не позволил сделать один из самых надёжных пока вратарей сезона - канадец Эдди Паскуале. Впрочем, дело было не только в голкипере "Барыса". Магнитогорцы в заключительном отрезке получили достаточно шансов поиграть в большинстве, но снова выглядели неубедительно - даже в расстановке "5 на 3". Зато гости со второй попытки смогли забить - отличился Никита Михайлис. А всего через минуту провели быструю атаку, и их лучший бомбардир Корбэн Найт, переиграв Василия Кошечкина, установил окончательный счёт - 1:3.

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Команды бегают, борются, не делают своих ошибок, а большинство и меньшинство всё решает. Опять и то, и другое нас подвело".

Следующий соперник "Металлурга" - лидер сезона подмосковный "Витязь". Прямую трансляцию из Подольска смотрите в нашем эфире в субботу, 28 сентября, в 18 часов 50 минут.