А вот баскетбольное "Динамо" продолжает борьбу за высокие места в "Суперлиге-2". Очередным соперником магнитогорцев стали "Чебоксарские ястребы". В канун международного женского дня и в саму праздничную дату подопечные Олега Игумнова порадовали своих болельщиц драматичной результативной игрой со счастливым финалом. Подробности - прямо сейчас.

"Мы ожидали тяжёлой игры, но не думали, что настолько", - скажет главный тренер хозяев после первого матча. Его дебют совсем не предвещал крупного итогового счёта - за первые четыре минуты соперники набрали всего 8 очков на двоих. Затем магнитогорцы сумели оторваться на "+6", но неудачно провели концовку, позволили гостям одновременно с сиреной забить издалека и потеряли из-за травмы Александра Амелина - 19:22. Вторая четверть проходила в равной борьбе, за 46 секунд до большого перерыва динамовцы вели "+7", но вновь смазали концовку и дали "ястребам" попасть издалека за мгновение до сирены - 44:42.

ОЛЕГ ИГУМНОВ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

Немного "на расслабоне" они играют, бросают, не задумываясь. Попали, поймали кураж, и нам стало проблемно с ними играть.

Главные проблемы для хозяев начались именно в третьем тайме, в котором гости набрали 35 очков. Если до перерыва они всего трижды попали из-за шестиметровой дуги, то в одной только этой четверти - шесть раз. Перед заключительным отрезком магнитогорцы уступали "69:77", но вовремя открыли "второе дыхание", заработали 9 очков подряд и снова вышли в лидеры. А дальше начались "качели", и в какой-то момент случился небольшой провал. Когда до конца основного времени оставалось чуть меньше двух минут, хозяева уступали "-5", но за следующие 80 секунд вновь набрали 9 безответных очков. Великолепно провели решающий отрезок Владимир Чичайкин и Иван Фещенко, настоящим капитаном показал себя Алексей Осокин, невероятную результативность продемонстрировал Никита Иванов - 39 очков за игру! Оставшееся время прошло в обмене тактическими фолами, но с линии штрафных оба соперника попадали практически одинаково хорошо. Итог - 103:101. Несмотря на счастливый финал, хвалить подопечных за волю и характер Олег Игумнов не спешил.

Честно говоря, у нас уже, наверное, пятая такая игра подряд. Мы и на выезде проигрывали 19 очков Майкопу, Краснодару - и выигрывали в итоге. Лучше бы такого не было - нет никакого позитива в этом моменте.

Спустя сутки хозяева начали бодро, после 2,5 минут игры повели 9:3, но к исходу стартового тайма уступали 18:19. Вторая четверть также осталась за гостями; в какой-то момент их преимущество до угрожающих "+11", однако к большому перерыву магнитогорцы сократили отставание - 38:44. Всю следующую 10-минутку динамовцы провели в роли догоняющих, и лишь на последних секундах вышли вперёд - 63:62. К середине заключительного отрезка нашей команде удалось добиться стратегического перевеса, а в оставшееся время - хладнокровно его сохранить, не подпустив соперника на опасное расстояние. Самим результативным у победителей с 26 очками снова был Никита Иванов, 23 заработал Владимир Чичайкин. Итог - 89:82. Имея в активе 28 побед при шести поражениях, подопечные Олега Игумнова по-прежнему идут вторыми в таблице лиги. В ближайшие 10 дней "Динамо" сыграет четыре матча на выезде - с БК "Рязань" и тульским "Арсеналом". Очередная домашняя серия начнётся 28 марта встречей с одноклубниками из Ставрополя.