Очередные домашние матчи в рамках регулярного сезона "Суперлиги-2" провела баскетбольная команда "Динамо". В первой игре против тульского "Арсенала" хозяева, показав далеко не лучшую игру, уступили. Но спустя сутки взяли убедительный реванш. Как это было - расскажем далее.

 

Хотя на столь ранней стадии сезона всерьёз говорить о турнирных позициях преждевременно, туляки приехали в Магнитку в роли лидеров группы "Б". Старт первой встречи хозяева провалили: к завершению дебютной четверти они уступали с разницей в восемь очков, а в начале второй всего за 80 с небольшим секунд позволили сопернику увеличить разрыв вдвое - 16:32.

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Очень плохо начали, расхлябанно вышли! "Нагрузились" фолами ключевые игроки. Ротации полноценной у нас до сих пор нет. В общем, всё отсюда началось".

Но затем динамовцы набрали 16 очков подряд, и к большому перерыву в протоколе значилось равенство - 39:39. Но третья четверть снова обернулась неудачей - её магнитогорцы проиграли 8:23. По ходу заключительного отрезка хозяева сумели сократить отставание до пяти очков, однако последние минуты "Арсенал" провёл лучше - 67:80.

 

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Слишком много сил потратили для того, чтобы сократить отставание. И просто их не хватило, чтобы в дальнейшем продолжить "погоню", свою игру держать и просто забить свои мячи. Просто не хватило сил!"

Спустя сутки игра получилась совершенно иной. Половину своего итогового преимущества хозяева заработали уже в первой четверти - 26:15. В дальнейшем магнитогорцы не проиграли ни одного тайма, в каждом из оставшихся немного увеличивая разрыв. Финальная сирена зафиксировала убедительный реванш - 86:64. Впереди у "Динамо" - два матча в Ростове-на-Дону в рамках регулярного сезона второй "Суперлиги" и ответная кубковая игра 1/8 финала в Екатеринбурге против "Уралмаша". Дома болельщики увидят команду 16 и 17 ноября в противостоянии с одноклубниками из Ставрополя.

 

(0 голосов)
Прочитано 9774 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».