Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" завершила игровую программу октября. Последним соперником магнитогорцев стали "Мамонты Югры". В стартовом матче хозяева практически не нашли эффективных ходов против насыщенной обороны гостей и потерпели третье поражение подряд, но спустя сутки сумели взять реванш. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В дебютном периоде первого матча "Мамонты" нанесли всего два броска в створ, но сумели открыть счёт. На 9 минуте голкипер хозяев Глеб Моисеев не слишком удачно сыграл за собственными воротами, а его партнёры не сумели помешать Ивану Ежову совершить перехват и с неудобной руки отправить шайбу в ближний угол. На старте следующего игрового отрезка магнитогорцам удалась быстрая атака, которую начал Егор Мартынов, продолжил Андрей Мозякин, а завершил эффектным броском в "девятку" Михаил Касалинский. Но гостям снова удалось выйти вперёд - "слепым" пасом партнёра от лицевого борта лихо воспользовался Матвей Неганов. В оставшееся время "Лисы" безуспешно пытались взломать сверх-насыщенную оборону соперника, к финальной сирене перебросали ханты-мансийцев 34:16, но больше не забили. И, в довершение всех бед, из-за грубого приёма 16-летнего Ивана Павлюка потеряли одного из лучших своих защитников Андрея Гусева. Итог - 1:2. Спустя сутки магнитогорцы, несмотря на эту потерю и очередное отсутствие в составе Юрия Платонова и Егора Спиридонова, сумели взять реванш. Только в стартовом периоде они 18 раз попали в створ - и это принесло плоды. Сначала после броска Семёна Буйвана Алексей Сахаров здорово сыграл на добивании. Вскоре дальний "выстрел" Дмитрия Шешина позволил Руслану Господынько также подкараулить удачный отскок от вратаря и удвоить преимущество. На исходе 27 минуты Сахаров оформил дубль, на пятачке умело подставив клюшку после наброса Вадима Антипина. Но концовка второго периода получилась для "Лисов" провальной - Кирилл Попов и Григорий Немчинов сократили казавшийся очень приличным разрыв до минимума. Но за 33 секунды до финальной сирены Дмитрий Шешин, заработав ассистентский хет-трик, помог Руслану Господынько отметиться дублем и установить окончательный счёт - 4:2. Впереди у магнитогорцев - четыре матча в Нижнемкамске и Альметьевске. Очередную домашнюю серию команда проведёт в середине ноября.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9657 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».