Близится к завершению регулярный чемпионат баскетбольной "Суперлиги-2". Магнитогорская команда "Динамо" уверенно провела очередные домашние матчи против баскетбольного клуба "Иркут" и одержала две победы с общей разницей "плюс 46". О том, как правильно поздравить своих болельщиц с Международным женским днём, расскажет Павел Зайцев.

 

Состав "Динамо" в последнее время стал более боевым. Магнитогорцы заключили контракт с 24-летним воспитанником столичного ЦСКА нападающим Михаилом Малейко.  А ещё один "большой" игрок - Никита Иванов - наконец, вернулся из лазарета. И многие вещи стали получаться гораздо лучше. Иванов нередко доминировал под кольцом и в первом матче сумел заработать 11 очков.

 

Борис Ливанов, главный тренер команды "Динамо"

"С ротацией проблем практически нет. Люди входят потихонечку в игру, и есть возможность даже "зафолившихся" игроков подменить. Поэтому можно сохранить и темп, и жёсткость в защите. В этом смысле играть легче".

Фолов в этот вечер было зафиксировано около пятидесяти. Формально, хозяева чуть чаще нарушали правила, но именно гости спровоцировали этот "размен". Чувствовалось, что лишь предельно жёсткой игрой иркутяне до поры могут сдерживать натиск более мастеровитых магнитогорцев. К большому перерыву сибирякам удалось сохранить относительно небольшой разрыв - 39:32.

Борис Ливанов, главный тренер команды "Динамо"

"Вы правы. Во всяком случае, Иркутск, конечно, пытался играть на грани фола, иногда за гранью. Но это - обычная игра, она не должна влиять на нас. Ещё раз подчеркну: у нас есть, кому противостоять этой игре".

Но дальше преимущество "Динамо начало неуклонно расти. Привычно хорош был Александр Матвеев, набравший 15 очков. В какой-то момент заработала "дальняя артиллерия" Вадима Балякина - 4 попадания из-за дуги и 14 заработанных очков, 13 баллов записал себе в актив Андрей Лысенков. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 83:61.  Но торопиться с комплиментами в адрес подопечных Борис Ливанов не спешил.

Борис Ливанов, главный тренер команды "Динамо"

"По одной игре делать выводы рано. Давайте посмотрим. Спаренные игры несут в себе свой сценарий и сюрпризы. Так что подождём до следующей игры - недолго осталось".

Опасения оказались напрасными. Уже в стартовой четверти повторного матча хозяева создали себе солидный перевес - 29:10. А в оставшееся время спокойно довели дело до уверенной победы - 91:67. Самым результативным в этот раз был Андрей Лысенков - 18 очков, 13 в активе Александра Матвеева, по 11 заработали Станислав Сарафанкин, Михаил Малейко и Вадим Балякин. До конца регулярного чемпионата магнитогорцам осталось провести четыре матча. 18 и 19 марта "Динамо" сыграет в Тамбове, а заключительные домашние встречи состоятся 28 и 29 марта. Соперник - лидер сезона "Чебоксарские ястребы".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 8444 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».