Магнитогорский "Металлург" достойно провёл первые матчи в наступившем году. Подопечные Йозефа Яндача одержали две домашние победы и довели свою выигрышную серию в рамках КХЛ до шести встреч. О том, как это было, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

После неудачного выступления экспериментального состава "Металлурга" на предновогоднем Кубке Шпенглера магнитогорской публике был очень нужен заряд позитива от команды - особенно на фоне трагических событий последних дней. Начало встречи с нижегородским "Торпедо" получилось для хозяев непростым, и на 15 минуте волжане открыли счёт - затяжной штурм ворот оставшегося без клюшки Василия Кошечкина точным броском увенчал Артём Аляев. Но концовку периода "Металлург" провёл ударно. Сначала Мэтт Эллисон выиграл борьбу у борта и вместе с Николаем Кулёминым великолепными передачами нашёл на убойной позиции Сергея Мозякина. А вскоре блестяще сработало четвёртое звено Магнитки: Архип Неколенко и Денис Платонов помогли отличиться Евгению Тимкину. 2:1 - адаптация после возвращения из альпийского среденгорья была недолгой.

ВИКТОР КОЗЛОВ|СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Провели хороший тренировочный процесс, ребята восстановились. Из-за этого, скорее всего, начало выдалось скомканным. Но в конце, нужно отдать должное, ребята поймали ритм, поймали игру.

На экваторе встречи Николай Кулёмин заработал второе очко, а Сергей Мозякин отметился очередным роскошным броском в дальний угол. Вскоре хозяева пропустили быструю контратаку, и воспитанник магнитогорской школы Антон Шенфельд снова сократил отставание до минимума. Однако заключительный отрезок периода прошёл с подавляющим преимуществом "Металлурга", который дважды наказал гостей за нарушения правил. Деннис Расмуссен выдал идеальную передачу на пятачок и помог забить Кулёмину, а Мозякин сделал всё, чтобы Эллисону оставалось лишь послать шайбу в пустой угол; в обеих комбинациях поучаствовал и Виктор Антипин. В дебюте следующей 20-минутки снова в полном составе отличилось четвёртое звено - Евгений Тимкин оформил дубль. Нижегородцы ответили голом Энди Миле в большинстве, но последнее слово осталось за хозяевами: Алексей Береглазов помог Сергею Мозякину оформить хет-трик и установить окончательный счёт. 7:3 - "Металлург" достойно поддержал своих земляков в трудную минуту.

ВИКТОР КОЗЛОВ|СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Все ребята переживали и, естественно, хотели отдать 200 процентов, чтобы сделать приятное болельщикам, которые пришли сегодня на матч.

Встреча с "Адмиралом" из Владивостока получилась куда менее результатаивной. Счёт на 9 минуте открыл Максим Матушкин, его великолепному броску предшествовали классные действия Сергея Мозякина и Мэтта Эллисона. На последних секундах стартового периода гости восстановили равновесие, но это был их единственный успех в матче. Во втором отрезке Эллисон провёл классную смену, измотал оборону соперника; в итоге, после передачи Евгения Тимкина и наброса Максима Матушкина канадский нападающий, ворвавшись на пятачок, изящно укротил шайбу в полёте и переправил её в сетку. В концовке "моряки" сменили голкипера, и Денис Платонов, для которого этот матч был тысячным в карьере на высшем уровне, поздравил себя с солидным юбилеем, поразив в пустые ворота - 3:1.

ВИКТОР КОЗЛОВ|СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Он молодец! Очень хороший матч провёл, сыграл на команду, забил гол. Молодец!

Следующий матч "Металлург" проведёт дома 11 января против минского "Динамо". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 11885 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».