Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" успешно провела очередную домашнюю серию, заработав семь очков из восьми возможных. После непростых матчей с нижегородской "Чайкой" магнитогорцы встретились с одним из лидеров Восточной конференции МХЛ - казанским "Ирбисом". И одержали две волевые победы. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В двух октябрьских матчах в столице Татарстана "Лисы" набрали всего одно очко, хотя оба раза заметно перебросали соперника и могли рассчитывать на большее. На домашнем льду магнитогорцам пришлось не менее сложно. В первой игре заброшенной шайбы пришлось ждать почти половину основного времени. Вскоре после того, как хозяева во второй раз успешно отыграли в меньшинстве, гости всё же открыли счёт. Перед заключительным периодом преимущество "Лисов" по броскам в створ снова было ощутимым - 26:18, однако воплотить количество в качество удалось лишь на 45 минуте - нападающий Эдгар Варагян с позиции защитника великолепно бросил кистями в верхний угол. Несмотря на то, что по игре в неравных составах "Ирбис" в нынешнем сезоне выглядит заметно лучше магнитогорцев, реализовать численное преимущество гостям на чужом льду так и не удалось, а вот хозяева с третьей попытки сделали это - отличился Семён Буйван. А под занавес встречи курьёзную ошибку допустил вратарь казанцев: он сыграл на выходе и попытался выбросить шайбу, она попала в Варагяна и отскочила в ворота - 3:1. Спустя сутки "голевая засуха" продолжалась вплоть до начала заключительного периода, когда "Ирбис" снова сумел открыть счёт. Однако магнитогорцы и теперь проявили волевые качества. Долгое время их усилия были безрезультатными, но на 53 минуте настойчивая атака с участием Андрея Олейникова и Руслана Господынько, увенчалась голом Эдгара Варагяна, здорово сыгравшего на добивании. Вскоре "Лисы" провели откровенно неудачную смену и буквально "привезли" сами себе вторую шайбу. Но казанцы в этот вечер слишком много нарушали правила, и если первые шесть попыток хозяева не использовали, то седьмая позволила им спастись от поражения - за 15 секунд до окончания основного времени после наброса Тимура Хайруллина шайба попала в конёк Олейникову и оказалась в сетке. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов вернувшийся в состав после долгого перерыва вратарь Никита Камышников подтвердил статус одного из главных героев этой пары матчей. Он отразил четыре броска из шести, а его партнёры сумели забить трижды - отличились Руслан Господынько, Евгений Корешков и Дмитрий Шешин. Итог - 3:2. Впереди у "Лисов" - два матча в Ханты-Мансийске с "Мамонтами Югры". Заключительную домашнюю серию в регулярном чемпионате команда проведёт в середине февраля.

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 8881 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».