В минувшую субботу при поддержке Союза молодых металлургов на территории Экопарка был проведён "Домашний забег", в котором приняли участие все желающие! На спортивный клич откликнулось 40 бегунов.

 

Союз молодых металлургов продолжает радовать беговое сообщество города своими стартами.

 

КОНСТАНТИН ЧАБАН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ "ДОМАШНИЙ ЗАБЕГ"

"Зачем, вот, люди ездят туда-сюда на Краку, очень далеко, там конечно красиво, а если я не хочу ехать? Есть город, есть специальный Экопарк, зачем ехать, если можно пробежать в городе, вот и родилась эта идея и осуществилась".

2 круга по 4,5 километра по живописной местности Экопарка.

ОЛЕГ ЕЖОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

"Мы разделили по классам, парни, девушки. Ребята очень хотели завершить сезон летний, и вот мы завершаем".

Именно по заснеженным дорожкам легкоатлетические забеги не проводятся, и участники благодарны организаторам за предоставленную возможность.

 

КСЕНИЯ ВОЛХОНЦЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ "ДОМАШНИЙ ЗАБЕГ"

"Бег - это моя любовь, бегаю самостоятельно, тренируюсь самостоятельно, рассказываю всем о своих тренировках, чтоб остальные тренировались".

Как это выглядит изнутри? Ты бежишь, и понимаешь, что тебе трудно.

 

ВАСИЛИЙ АРАПОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ "ДОМАШНИЙ ЗАБЕГ"

"Первый раз, когда я бежал, думал, когда финиширую и когда это закончится? Это уже прошло, мне многие друзья говорят на каком километре когда ты бежишь, приходит в голову, зачем я начал бежать? На самом деле такого нет, если ты бегаешь, систематически тренируешься, а на финише чувствуешь прилив энергии, да, я готов ещё пробежать. Если ещё притопил на финише, ускорился, это такой драйв, это не передать".

Победителями "Домашнего забега" стали Василий Арапов и Ксения Волхонцева.

 

Давай, давай!

КСЕНИЯ ВОЛХОНЦЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ "ДОМАШНИЙ ЗАБЕГ"

"Это радость, что выиграла абсолютное первенство.

Я к конкретному старту готовлюсь, но уже знаю, какой будет следующий старт. Я побегу на "Отморозках рейс" 12 января впервые тоже, интересный, экстремальный старт уже в преддверии, каждый старт жду, горю, люблю соревнования".

Всем участникам были вручены ценные призы, медали и дипломы.

"Неважно, в какой форме человек, который ещё не начал бегать, главное просто прийти и пробежать".

 

ЮЛИЯ ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

"Если вы сегодня не бежали и не ехали, но вам очень хочется, присоединяйтесь в следующий раз. В эти ряды принимаются все желающие. А у организаторов подобных мероприятий очень много планов".

 

(0 голосов)
Прочитано 9582 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».