Магнитогорский "Металлург" сумел прервать свою серию неудач и одержал третью в нынешнем чемпионате домашнюю победу. В матче с ярославским "Локомотивом" хозяева ни разу не были в роли догоняющих, не проиграли ни одного периода и впервые в сезоне смогли забросить пять шайб. Порадовался долгожданному успеху и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Локомотив", как и "Металлург", неудачно начал сезон и уже успел сменить главного тренера. По ходу нынешней выездной серии ярославцы уступили и в Челябинске, и в Екатеринбурге. Но, несмотря на более чем серьёзный настрой соперника, магнитогорцы уверенно провели стартовый период, перебросали гостей 10:7 и с первой же попытки реализовали большинство. Брэндон Козун нанёс бросок, Николай Кулёмин оказался самым расторопным на подборе, сделал своевременную передачу Деннису Расмуссену, и тот с помощью рикошета от клюшки защитника отправил шайбу в ворота. Этот гол был важен ещё и потому, что численное преимущество "Металлург" не мог реализовать пять матчей подряд.

 

ДЕННИС РАСМУССЕН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Это именно то, что нам нужно делать всегда. Поскольку я убеждён: как раз после отскоков забивается большое количество шайб. Мы должны больше бросать и активно идти на добивания".

А вот во втором периоде доминировали гости. Они несколько раз надолго запирали магнитогорцев в их зоне, хорошо контролировали шайбу, проводили эффектные позиционные атаки, и ответная шайба выглядела вполне логичным результатом этого давления. Её автором на 32 минуте стал ярославский швед Антон Ландер, здорово бросивший издалека. Но его соотечественник всего через 118 секунд оформил дубль. Голевую атаку начал Григорий Дронов, Никита Рожков после входа в зону оставил шайбу партнёру, и Расмуссен великолепным кистевым броском послал её в дальнюю девятку.

НИКОЛАЙ КУЛЁМИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Последние игр пять-шесть хорошо начинаем, но не всегда хорошо заканчиваем. Считаю, хорошее начало важно для любого матча, чтобы почувствовать игру. Когда ведешь в счете - легче играть".

В заключительном отрезке "Локомотив" также имел преимущество и уже в дебюте снова восстановил равновесие. Свою первую шайбу в КХЛ забросил Николай Аверин. Но вскоре гости во второй раз остались в меньшинстве, и Иван Верещагин отметил возвращение из лазарета очень важным голом. Деннис Расмуссен набрал третье очко в матче, а Николай Кулёмин вновь хорошо поработал перед чужими воротами. На пятачке поймал свою удачу и Денис Паршин; после поперечного паса Владимира Галузина Сергей Мозякин нанёс бросок, а Паршин, стоя спиной к воротам, классно подставил клюшку. На исходе встречи своё численное преимущество реализовали и ярославцы - "шведский день" в Магнитке продолжил дублем Ландер. В оставшееся время "Металлург" справился с финальным штурмом соперника, Расмуссен мог заработать хет-трик, но, как и Евгений Тимкин, не попал в пустые ворота. А вот Николаю Кулёмину это удалось. 5:3, долгожданная победа магнитогорцев состоялась!

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ХК "МЕТАЛЛУРГ", ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Мне кажется, что российский хоккей и "Металлург" - вещи неразделимые. Мы, конечно, все вместе очень рады. Думаю, не только болельщики "Магнитки", но и весь наш хоккей за то, чтобы "Металлург" оставался системной командой, которой она и является".

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Двум командам были очень нужны очки, чтобы выходить из ямы. Поэтому, не сказать, что по накалу, а в голове был очень сложный матч и для нас, и для "Локомотива". Молодцы, что выиграли, что "кусались", и большинство сработало. Ловили броски на себя, бились".

Следующий матч команда проведёт дома 5 октября против нижегородского "Торпедо". Прямую трансяляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9607 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».