Пока магнитогорский "Металлург" пытается выйти из кризиса, молодёжная команда "Стальные лисы" продолжает радовать своих болельщиков победами. Подопечные Юрия Панова набрали очки в девяти матчах подряд и восемь из этих встреч сумели выиграть. Очередным успехом стала крупная победа над "Тюменским легионом", свидетелем которой был и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Если твой соперник - заведомый аутсайдер, а первый матч с ним ты выиграл со счётом 9:0, в повторной встрече нередко возникают проблемы с настроем. Но "Лисы" вышли на площадку собранными и уже в дебюте открыли счёт. Поймавший кураж Алексей Сахаров после передач Дмитрия Шешина и Андрея Гусева забросил уже четвёртую шайбу за три дня. Но гости были явно настроены сыграть лучше, чем в предыдущем матче, и на 15 минуте, благодаря удачному отскоку, сумели, наконец, распечатать ворота магнитогорцев. Однако в дальнейшем вратарь-дебютант "Лисов" Глеб Моисеев действовал безупречно и больше не пропустил, отразив в этот вечер 26 бросков.

А его партнёры продолжали забивать. Ещё до перерыва Юрий Платонов с первой же попытки эффектно реализовал большинство, позволив Шешину оформить ассистентский дубль. За неполные восемь минут следующего отрезка хозяева решили судьбу встречи. Егор Спиридонов классной передачей помог отличиться Эдгару Варагяну, завидной активностью у чужих ворот отметился Андрей Олейников - и был вознаграждён трудовым голом. А затем при поддержке Тимура Хайруллина и Юрия Платонова свою "дежурную" шайбу в большинстве забросил Шешин - и с шикарным показателем 10+9 вместе со Стасом Петросяном из Усть-Каменогорска возглавил список лучших бомбардиров и снайперов сезона МХЛ. 5:1, "Лисы" одержали седьмую победу подряд, в последних девяти матчах заработали 17 очков из 18 возможных и близки к тому, чтобы выйти на перовое место в Восточной конференции. Спор за промежуточное лидерство магнитогорцы будут вести с "Омскими ястребами". Именно матчами с сибиряками - своими обидчиками в минувшем плей-офф - магнитогорцы завершат домашнюю серию. Игры состоятся в "Арене-Металлург" 8 и 9 октября. Прямые трансляции смотрите в эфире цифрового канала "ТВ-ИН - Магнитогорск" во вторник и среду в 17:00.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9539 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».