38 детей пострадали в этом году на дорогах Магнитогорска. Из них 16 являлись пассажирами авто, пятеро были велосипедистами, а 17 - пешеходами. Только четверо ребят - получили травмы по собственной неосторожности, - сообщает ГИБДД. С целью профилактики детского дорожного травматизма, в городе прошел очередной конкурс, посвященный безопасному поведению на дороге. Его итоги и самые яркие победители - в нашем следующем сюжете.

 

Зал Правобережного Дворца творчества полон победителей. Все эти ребята заняли призовые места на традиционном городском фестивале "Дорога и дети". Школьники не просто знают правила безопасного поведения на дороге. Но и придумали, как интересно рассказать о них окружающим. Пять тематических номинаций фестиваля собрали в этом году полторы тысячи участников.

НОННА ГЕЙНЦ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"В этом году достойные работы были представлены в номинации "юный кинематографист". Мы награждаем 15 школьников, которые представили различные видеофильмы на тему соблюдения ПДД. Так же многочисленная была номинация "фотофакт". Интересные работы представлены с использованием световозвращающих элементов".

В рамках фестиваля - школьники так же рисовали агитационные плакаты, создавали презентации и сочиняли стихи. У 15-летней Алины Башаровой - 1 место в литературной номинации. Победу девушки можно считать абсолютной: прочитав свое стихотворение со сцены Алина растрогала всех присутствовавших.

 

"И вдруг всё стало медленным и лёгким.

На всех уже смотрел он свысока.

Он мог бы стать хорошим музыкантом,

Но безрассудность жизни велика.

 

Цените жизнь, любите жизнь

И берегите, как зеницу ока,

Чтобы с достоинством её прожить,

Не помешала вам опасная дорога".

Стихи девушка пишет уже несколько лет. Это произведение сочинила специально для конкурса. И отмечает - на реальных событиях оно не основано. Правило подобрать слова и рифмы помог просмотр видео в Интернете.

АЛИНА БАШАРОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ДОРОГА И ДЕТИ"

"Очень нравится читать стихи, рассказывать всем друзьям, близким, своим родителям".

Для победителей фестиваля детского творчества - организаторы - ГИБДД И управление образования, а так же спонсоры приготовили запас тортов и сувениры, в числе которых светоотражающие брелоки и значки. Ученик 42-й школы Михаил Обухов на сцену для вручения дипломов поднимался четырежды. Жюри парень запомнился своим видеороликом, призывающим всегда пристегивать ремень безопасности. Даже если пассажир сидит на заднем сиденье авто.

МИХАИЛ ОБУХОВ, ПРИЗЕР И ПОБЕДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ДОРОГА И ДЕТИ"

"Я очень рад тому, что я здесь участвую. Я всегда очень хотел участвовать в этих мероприятиях. Мне всегда это доставляло удовольствие, и я практически всегда принимаю участие в этом".

Удовольствие от победы в этот раз получили 177 учеников школ. Именно столько ребят признали победителями. Сотрудники Госавтоинспекции надеются - что никто из полуторатысяч детей, принявших участие в фестивале, в будущем не попадёт в сводки ГИБДД.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1176 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».