С приходом тёплых дней традиционно объявляется открытым и велосезон. К сожалению, об этом раньше всего мы узнаём из сводок ГИБДД. Первое дорожно-транспортное происшествие с велосипедистом произошло накануне. Под колёсами ВАЗа четырнадцатой модели оказался тринадцатилетний подросток. Тему продолжит Павел Берсенев.

 

 Ушиб и растяжение связок правого голеностопного сустава - с такой травмой шестиклассник Слава Смирнов вынужден сидеть дома, пропуская школьные занятия.  Это ДТП произошло среди белого дня напротив обувной фабрики. Конкретно возле студенческого общежития на Ленина, 94. Водитель ВАЗа 21140 поворачивал направо в межквартальный проезд и сбил 13-летнего подростка. Спустя несколько минут на месте происшествия была карета скорой помощи и наряд ДПС.

ТАТЬЯНА СМИРНОВА|МАМА ПОСТРАДАВШЕГО В ДТП

Очень хочу поблагодарить их. Врачи очень хорошие, быстро оказали помощь первую. Помогли мне позвонить в ГАИ, потому что не смогла дозвониться сама.

Минуты 2-3 проходит, тут же приезжает ДПС. Всё это быстро было организовано.

О том, что произошло, маме Славы сообщила девушка-свидетель ДТП. Она как раз собиралась выезжать из межквартального проезда на проспект Ленина. Водитель же, который совершил наезд, по словам пострадавшего мальчика, был явно напуган.

 

ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВ |ПОСТРАДАВШИЙ В ДТП

Он тоже был в шоке, спрашивал, почему так случилось, почему ты летел через дорогу? Я при этом промолчал. Потому что не было толку так с ним говорить в ответ.

 

НОННА ГЕЙНЦ|СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО ПРОПАГАНДЕ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Водителю необходимо было при выполнении манёвра поворота направо убедиться в безопасности и пропустить ребёнка. При этом водитель объясняет, что видимость ему была ограничена припаркованным автомобилем из-за которого ни сам водитель, ни юный велосипедист не смогли увидеть друг друга.

Мы бы с удовольствием выслушали и версию самого автомобилиста. И по началу он, на условиях анонимности, даже согласился дать нам комментарий. Однако впоследствии перестал отвечать на телефонные звонки. Что ж, это его право. Отметим, что мама потерпевшего не испытывает к водителю неприязни и всего лишь хочет добиться от следствия справедливости.

ТАТЬЯНА СМИРНОВА|МАМА ПОСТРАДАВШЕГО В ДТП

Он знает прекрасно, что на велосипеде, если переходить дорогу, нужно слазить с велосипеда и переходить пешочком. Потом ты уже садишься и переходишь дальше. Знает прекрасно, что если ты едешь по тротуару, то ты не должен пешеходам мешать, чтобы не столкнуться, ты не должен мешать. Вот эту информацию постоянно ему говорила. Он прекрасно это знает.

Отметим, всего с начала года произошло 7 ДТП с участием детей. 9 несовершеннолетних получили травмы. Среди них 5 - пассажиров, 3 - пешехода и пока 1 - велосипедист.

 

НОННА ГЕЙНЦ|СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО ПРОПАГАНДЕ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

В прошлом году на территории Магнитогорска в весенне-летний период было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов.

При этом основной причиной дорожно-транспортных происшествий продолжает оставаться нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрёстков неравнозначных дорог.  

 

(0 голосов)
Прочитано 1590 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».