Развитие промышленного туризма на Магнитогорском металлургическом комбинате решает много информационных задач, включая знакомство приезжих специалистов с нашим производством. Экскурсии составляются так, чтобы гости, в том числе из компаний-партнёров ММК, потребителей продукции - смогли увидеть те производственные этапы, которые им особенно важны и интересны. Об одной из таких экскурсий - для  специалистов по разработке железнодорожного транспорта - расскажет Юлия Никифорова.

В Магнитогорске прошёл съезд машиностроителей, а точнее - специалистов по производству локомотивов. К нам прибыла делегация инженеров ведущей отечественной компании - проиводителя электровозов, тепловозов, вагонов метро - "ТМХ-Инжиниринг". . Кстати, локомотивы НПМ-2, произведённые Новочеркасским заводом, входящим в состав этой компании, используются на ММК уже не одно десятилетие. Где, как ни в ходе экскурсии по металлургическому комбинату, инженеры смогли бы лучше понять, какие требования предъявляются производственниками к современному железнодорожному транспорту.

МИХАИЛ ЕМЕЛЬЯНЕНКО|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОП ООО "ТМХ-ИНЖИНИРИНГ", Г. БРЯНСК

Удивительное предприятие. Сложно с чем-то сравнивать. Интересно то, как вы эксплуатируете нашу технику, вообще железнодорожную технику.

У вас есть несколько наших локомотивов, но старых, выпуска Советского Союза, современных пока нет.

ИВАН ИЛЬНИЦКИЙ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОП ООО "ТМХ-ИНЖИНИРИНГ", Г. БРЯНСК

Мы должны решить, что строить в Российской Федерации, куда двигаться, что реально необходимо нашим заводам.

Экскурсионный маршрут для машиностроителей специально проложили через самые горячие подразделения комбината.  Гости побывали в доменном цехе, а именно на печи № 6. Экскурсовод рассказал инженерам о модернизации доменного производства, проведённом в последние годы - закрытии литейных желобов, установке систем аспирации воздуха, улучшении условий труда горновых.

Побывали экскурсанты и в десятом листопрокатном цехе. Как не показать специалистам-машиностроителям жаркий процесс горячей прокатки автомобильного листа. Не случайно, здесь же, в ЛПЦ-10 расположено вальцовочно-шлифовальное отделение, где производится ремонт валков. Горячая прокатка - процесс жёсткий. Покрытие валков требует постоянного контроля. По ходу экскурсии гостям рассказывали и о работе железнодорожников предприятия. По словам организаторов, экскурсоводы - подговленные специалисты, прекрасно знающие производственный процесс и готовые ответить на любые вопросы гостей. 

АНДРЕЙ КОРНЕЕВ|ИНЖЕНЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ АНО "ДПО КЦПК "ПЕРСОНАЛ"

У нас сейчас работает программа промышленного туризма. Кто водит? Наши инженеры работники информационного центра КЦПК «Персонал».

У нас посещают экскурсии специалисты, которые приезжают на разные школы по обмену опытом, поставщики и потребители нашей продукции. 

Продолжая рассказ о промышленном туризме на ММК - напоминаем, что побывать на промплощадке и своими собственными глазами увидеть завораживающие по красоте и силе процессы производства чугуна, стали, металлопроката - может каждый желающий. Работают коммерческие программы, предприятие активно сотрудничает с профсоюзными и ветеранскими организациями. 

МАРИНА ЯВАЕВА|ЭКСКУРСОВОД ПРОМЫШЛЕННОГО ТУРИЗМА|ПАО "ММК"

Для того, чтобы попасть к нам на экскурсию, необходим паспорт, подать заявку на наш сайт «ММК-тур», для граждан РФ - за два дня, для иностранцев - за неделю. По всем вопросам звоните по номеру: 25-22-40. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях.

(0 голосов)
Прочитано 2955 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».