Напоминаем магнитогорцам - до 15 февраля каждый может принять участие в голосовании - выразить мнение, какой объект необходимо благоустроить в этом году в рамках проекта «Комфортная городская среда». На этой неделе к опросу горожан приступили активисты общественной молодёжной палаты при городском Собрании депутатов. Какие объекты городской среды выбирают горожане? Рассказывает Юлия Никифорова.

Опрос магнитогорцев молодежные активисты организовали прямо на улицах, выбрав самые оживлённые точки города.

СЕРГЕЙ ЗАПОРОЖЕЦ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ МГСд

В течение недели в разных районах нашего города были проведены опросы, собрано около тысячи мнений по поводу благоустройства общественных пространств. Пока лидирует Парк Победы на Левом берегу и благоустройство проспекта Карла Маркса.

Анализируя собранную информацию, можно сделать несколько выводов. Наибольшее количество горожан, действительно, высказывается за вложение федеральных средств в озеленение города, реконструкцию существующих парков и скверов и строительство новых.

АНДРЕЙ|ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ МГСд

Одна женщина пожелала благоустроить парк за Первой палаткой. Пожеланий много - люди хотят больше парков, чтобы лучше снег убирали, хорошее освещение было в городе.

РАМИЛЬ ФАТТЫХОВИЧ|ЖИТЕЛЬ Г. МАГНИТОГОРСКА

В новостройках за Труда - там есть пустырь. Там нет парка с детьми гулять. Не все могут ездить.

Некоторые горожане не довольны пешеходной зоной на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина.

ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА|ЖИТЕЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА

Вот у нас зона пешеходная, люди ходят, машины стоят. Знак «пешеходный переход» поставили, а светофор - нет.

Одни человек идёт - трамвай стоит. Разве это дело?

Несомненно, каждая городская локация, о которой говорили люди, заслуживает внимания и вложения средств. Но проектом предусмотрена одна территория для благоустройства за счёт федеральных денег. Какая - определит большинство. Урны для голосования установлены в здании городской администрации и во всех трёх районных. Напоминаем, выразить свою точку зрения по этому вопросу можно до 15 февраля.

(0 голосов)
Прочитано 2834 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».