Исторический центр левобережья претендует на преображение в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Архитекторы представили дизайн-проект сквера Победы и рассказали, какие изменения ждут его, если он станет лидером голосования. 

Для маленькой Софии катание с горки - единственное развлечение во всём сквере. Игровой комплекс давно нуждается в обновлении.

ТАТЬЯНА РЕМНЕВА|ЖИТЕЛЬНИЦА

Знаете сколько всему этому лет? Очень много. Площадку надо большую построить, потому что летом здесь очень много детей.

Сквер Победы - самое популярное место отдыха жителей левобережья - его исторический центр. 592 человека выступили с инициативой благоустроить именно эту территорию в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Магнитогорцы надеются, что к 74-й годовщине Великой Победы обновят не только надпись на доме, но и сам сквер.

ЕЛЕНА ГАЛИМОВА|ЖИТЕЛЬНИЦА

Фонтанчики можно сделать, чтобы детям в летний период было хорошо. Чтобы красиво было, чтобы можно было выйти погулять.

Проект, который был создан ещё в прошлом году специалистами управления архитектуры, не предполагает серьёзных изменений. Главная задача - сделать сквер Победы комфортным для горожан.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛИЩЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА

Установить детский городок, дополнительное освещение, замостить площадь. И с деревьями поработать. Некоторые кустарники убрать, некоторые добавить.

Обновят и световые фонтаны, установят дополнительные лавочки и урны. При расположении пешеходных дорожек в сквере учтут пожелания жильцов соседних домов.

ДМИТРИЙ ХОМЕНКО|ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР Г. МАГНИТОГОРСКА

Те дорожки, которые жители уже протоптали, мы их облагородим, чтобы как удобно было жителям ходить, так пусть и продолжают это делать.

Проголосовать за благоустройство сквера Победы или ещё двух финалистов - сквера Трёх поколений или пешеходную зону по Карла Маркса, можно будет с 26 по 28 февраля в городской и районных администрациях, а также торговых центрах. Результат объявят 1 марта.

(0 голосов)
Прочитано 2681 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».