В Магнитогорске началось голосование за общественную территорию, которая будет благоустроена по федеральной программе "Комфортная городская среда". Для этого в городской и районных администрациях были установлены специальные урны для голосования.

Напомним, в 2017 году транш из федерального бюджета был направлен на реконструкцию «Парка у Вечного огня». Тогда это было решено на общественных слушаниях. Но уже годом позже пошли иным путём и устроили общегородское голосование. В этом году также вопрос с благоустройством будут решать выборы.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Неделю как стоят урны для голосования, туда жители кидают, предлагают идеи с набросками. До 15 февраля это будет всё здесь собираться, после чего будет рейтинговое голосование, наподобие того, что было в прошлом году. Жители это помнят.

Федеральная программа «Комфортная городская среда» становится всё более популярной у горожан. Уже составлен список 39 дворов, которые будут реконструированы в этом году. А голосование за общественное место в Магнитогорске только началось.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Вся эта программа, вы знаете, делится на две части - дворовые территории и общественные территории. Дворовые - это то, что видно из окон - двор, то что образовано домами жилыми многоквартирными, а общественная территория - под этим понимается парк, сквер или бульвар. Это место общего пользования всех горожан.

Первая выемка предложений, которая состоялась накануне под объективами видеокамер, показала, что пока наибольшую активность проявляют жители левобережья.

Сквер Победы на левом берегу, пишет наш земляк.

Добрый день. Спасибо, что делаете для нас. Мы жители города, которые живут на левом берегу. Территория возле танка. Ну вот тоже сквер Победы возле танка.

Тоже, гортеатр назвали. Это место тоже левый берег.  

Один из участков проспекта Маркса почему бы не сделать в виде бульвара. Там большая территория и если её благоустроить, сделать зону для отдыха, то было бы красиво.

Ленина, 72; Маяковского, 19/3; Октябрьская, 32; Суворова, 123.

magnitogorsk.ru

Контейнеры для голосования расположены в городской и каждой из районных администраций по адресам: Ленина, 72; Маяковского, 19/3; Октябрьская, 32; Суворова, 123. Кроме того, своё мнение можно оставить в разделе "активный город" на сайте magnitogorsk.ru

(0 голосов)
Прочитано 2878 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».