Исчезновение из почтовых ящиков горожан газеты «Магнитогорский металл» наделало в городе большой переполох. Магнитогорцы буквально засыпали редакцию печатного издания шквалом звонков, желая узнать, почему любимую газету больше не приносят? С этим же вопросом обратились к коллегам и мы, выяснив, что перебои с доставкой временные и вызваны они весьма объективными причинами.

Разобраться в ситуации нам помог главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов. Как выяснилось, прошедший год внес серьёзные коррективы в работу редакции. Изменившаяся ценовая политика «Почты России» заставила печатное издание отказаться от услуг почтальонов и искать новые способы доставки газеты населению.

ОЛЕГ ФРОЛОВ|ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"

Мы благодарны своим коллегам из "Магнитогорского рабочего". У них уже существовала своя служба доставки. Мы проделали огромную работу и с этого года доставкой газеты "Магнитогорский металл" занимается служба доставки газеты "Магнитогорский рабочий". Это позволило сохранить уникальный коллектив редакции, сохранили мы плотностью 16 полос и периодичность выхода.

Благодаря этому сотрудничеству служба доставки «Магнитогорского рабочего» была расширена с 60 до 160 почтальонов. Так же была сформирована новая база подписчиков. Она-то неожиданно и дала сбой.

Столкнулись с тем, что новая база, она недостаточно корректна, появляются ошибочные дома, ошибочные квартиры, несуществующие улицы. В связи с этим люди начинают обращаться: мне газету до Нового года носили, а после Нового года нет!  Начинаем проверять номер квартиры - не совпадает, номер дома - не совпадает.

В результате в январе некоторые жители города остались без газеты, о чём тут же сообщили в редакции и «Магнитогорского металла», и «Магнитогорского рабочего».  

КУРАЛАЙ АНАСОВА|ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ РАБОЧИЙ"

Можно сказать шквал звонков, потому что людям надо уточнить. Кстати, очень интересный урок. Попутно мы для себя извлекли, что очень много лет все говорят о смерти бумажной прессы. Ничего подобного! Мы как нужны были своим читателям, так и  нужны. Магнитогорцы в этом плане особенные люди, потому что они действительно очень любят свою газету.

В обеих редакция магнитогорцев поспешили успокоить. Горожанам пояснили, что при таком солидном тираже «Металла» - а это 70 тысяч экземпляров, подобные сбои неизбежны, и что ситуация на контроле. В данный момент идёт корректировка базы подписчиков, для объективного анализа, которой участие горожан просто необходимо.

ОЛЕГ ФРОЛОВ|ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"

Мы благодарны службе доставки "Магнитогорского рабочего". У них организован многоканальный телефон, где сидят операторы и в рабочие дни с 9 до 5 они принимают все жалобы по доставке газеты. Смотрят корректный ли адрес, выписана ли работодателем газета на этого сотрудника, поэтому мы ответим на все вопросы: звоните, уточняйте.

 ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ|ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕАДРЕСАЦИИ: 39-60-74|ПО КАЧЕСТВУ ДОСТАВКИ: 26-33-49

В «Металле» обещают, что ситуация с доставкой будет исправлена в кратчайшие сроки. Правда для этого каждый подписчик всё же должен обзавестись почтовым ящиком. Без его наличия газету вам не принесут. Также редакция напоминает, что в этом году издание будет выходить как обычно по вторникам, четвергам и субботам, и порадует читателей новыми интересными рубриками.

Самая любимая газета!

Мы с удовольствием читаем и ждём эту газету.

(0 голосов)
Прочитано 2924 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».