В Магнитогорске начался сбор идей и предложений от жителей города по проектированию и благоустройству сквера "Слава Магнитки". Напомним, именно он стал победителем народного рейтингового голосования, которое должно было определить место установки памятной стелы "Город трудовой доблести". Указ о присвоении  почетного звания Магнитогорску был подписан президентом России Владимиром Путиным. Таким образом был отмечен массовый трудовой героизм магнитогорцев в годы Великой Отечественной войны, которые сумели обеспечить бесперебойное производство военной продукции. 

 

Закладка первого камня в основание памятной стелы "Город трудовой доблести" состоялась в День металлурга, став одним из самых волнующих событий праздника. В годы войны Магнитогорский металлургический комбинат стал для родины "броневым щитом". Броневой лист для танков на предприятии, ориентированном на выпуск гражданских сортов металла, начали катать уже через месяц после нападения гитлеровской Германии на СССР. А к концу третьего месяца войны Магнитка выпускала уже порядка 100 видов оборонной продукции.

Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО "ММК"

"Когда мы произносим слово Магнитка, легендарная Магнитка, это имя воедино связывает наш город и наш комбинат. Героизм наших земляков, родителей и дедов, он неоспорим. Наивысшее подтверждение тому - указ президента, подписанный две недели тому назад о присвоении почётного звания нашему городу "Город трудовой доблести". Всех с сегодняшним событием. С наградой городу. Всех с праздником! Здоровья, благополучия, удачи вам. Спасибо!"

Сама стела с изображением герба города и текста Указа президента России о присвоении почетного звания должна появится в сквере к следующему лету. Ее появление, безусловно, преобразует все пространство. Зная, какой большой эмоциональный подъем у жителей города вызвало это заслуженное признание, рабочая комиссия решила дать возможность магнитогорцам самим определить, каким будет новый облик сквера. 

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов.

До 10 августа просим присылать свои предложения по видению этого пространства, как самой стелы, так и окружающего вокруг места.

Рисуйте на промокашках, на ватмане, на листах бумаги. Делайте поделки из дерева, металла, бумаги. Предлагайте, описывайте свои идеи. Пусть они будут совершенно разные, бредовые может быть, но как мы с вами знаем иногда гениальное в этом бредовом и кроется.

При создании проекта горожан просят не забывать о том, что в сквере "Славы" уже установлена памятная стела в честь награждения Магнитогорска орденом Трудового Красного знамени и орденом Ленина. Это важная страница истории города, сохранение которой необходимо учитывать при создании своего эскиза. 

Владимир Астраханцев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска 

Все свои идеи и пожелания нужно приносить в управление архитектуры в каб. 269. Это моя приемная. Я лично буду смотреть, оценивать каждую работу.

Графические и текстовые материалы, наверное, даже удобнее будет отправлять на наш адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мы рассмотрим внимательно все предложения горожан.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1071 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».