Следующий наш сюжет посвящается всем, кто шёл сегодня на работу, умываясь февральской метелью, кто всюду опоздал, освобождая свой автомобиль из снежного плена, кто замёрз, дожидаясь общественного транспорта, кто промок, прячась от непогоды в странных конструкциях, гордо именуемых остановочными комплексами. Снегопад, который начался ещё поздней ночью и не прекращался до вечера, принёс горожанам немало хлопот, и потребовал от дорожных служб города полной мобилизации сил. Подробнее обо всём - далее.

 

Сугробы по колено, ветер изо всех сил дует в лицо, смывая метелью утреннюю негу. День 26-го февраля встретил магнитогорцев неуютной прохладой и снежными заносами. Сегодня только за ночь в городе выпало почти два миллиметра осадков. Дальше - больше.

 

"Как вам сегодняшняя погода? - Ну не очень. На дорогах, конечно, ужасно".

Анна

"Да ужас. Ждали весну, пришла зима.

Машину не вожу, поэтому такси пришлось ждать. И такси сегодня, если я обычно езжу до аквапарка с Советской Армии ну 60-70 рублей, то сегодня 130.

Ценник сразу взлетел почти в два раза".

Горожане, уже привыкшие к мягким температурам нынешней зимы, оказались немного обескуражены, говорят, февральский снегопад буквально свалился на голову. А вот дорожные службы города к погодному коллапсу оказались готовы на сто процентов, на борьбу с последствиями снегопада выдвинулась вся снегоуборочная армада Магнитогорска - 135 единиц техники.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Это и КГМки и ТЗУшки, погрузчики, самосвалы. Вся техника на выезде. Также тяжёлая техника, это грейдера.

Естественно, чтобы коллапса в городе не было проходятся тротуары, пешеходные переходы. И потом уже проезды, межквартальные проезды.

Мы пока город не очистим, мы не успокоимся, технику не поставим, в таком авральном режиме будем работать".

Дорожные службы, по традиции, основные силы направили на расчистку крупных улиц и проспектов, а также подъездов к школам и детским садам. Переферийные улочки остались без особого внимания. Люди сетуют - невооружённым взглядом видно, во многие дворы нога дворника давно не ступала.

Многие, правда, тут же добавляют: может это к лучшему, ведь если почистят снег, тут же обнажат ледяные тротуары, ходить по которым не менее сложно, но однозначно более опасно.

В любом случае, специалисты дорожных служб города обещают отреагировать на каждую заявку горожан.

 

(0 голосов)
Прочитано 1315 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».