Инспекторы ДПС будут нести службу на новых патрульных автомобилях. В подразделении ГИБДД полностью обновили автопарк - отечественные марки сменили на иностранные. Чем оснащены новые авто? Увидела наша съёмочная группа.

Все равны, как на подбор. В стройном ряду - новые автомобили марки "Шкода Октавиа". Теперь на них инспекторы ДПС будут следить за порядком на дорогах и обеспечивать общественную безопасность. Перед тем, как продолжить несение службы, у здания ГИБДД состоялось торжественное построение.

"Смирно! Для охраны общественного порядка, для обеспечения безопасности дорожного движения на территории города. За время несения службы в целях личной безопасности, бережного и тактичного обращения с участниками дорожного движения. Вольно! Разойдись!"

Служебные автомобили в ГИБДД появились в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В Магнитогорск поступило 35 иномарок. Это позволило полностью обновить автопарк дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"На каждом патрульном автомобиле есть цветографическая схема.

Внутри установлены видеорегистратор, радиостанция и громкоговорящее устройство".

И не только. Патрульный автомобиль оснащён по всем требованиям ГИБДД. Помимо необходимого технического оборудования в машине есть конусы на случай ДТП, зонт - на время непогоды, а также набор автомобилиста с аптечкой для тех, кому может понадобиться помощь.

"Кому-то плохо может стать по дороге, для пострадавшего в ДТП. Иногда приходиться оказывать первую помощь".

Новые служебные автомобили уже можно увидеть на дорогах города. Их ввели в эксплуатацию 1 декабря. Но даже за такое короткое время инспекторы успели оценить удобства и комфорт новых иномарок.

Иван Рогулин, старший инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Коробка автомат, просторный салон, автомобиль новый, теплый. Будем надеяться, что они помогут в несении службы".

Приобретение новых автомобилей - одна из мер, предназначенных для снижения смертности на дорогах. Согласно стратегии нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", число погибших в ДТП должно сократиться в разы. Через десять лет и вовсе хотят добиться, чтобы смертность в дорожных авариях стала равна нулю.

 

(0 голосов)
Прочитано 691 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».