Реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году подходит к своему завершению. Специалисты заканчивают реконструкцию участка дороги на улице Набережной, последнего из 13-ти запланированных . Помимо этого, в ходе планово-предупредительных ремонтов активные работы по замене асфальта ведутся ещё на трёх улицах города. Подробнее обо всём - расскажем в сюжете.

 

Работы на западной стороне улицы Советской от Комсомольской до Вокзальной ведутся с середины прошлого месяца, основная их часть - уже выполнена. Специалисты заменили старое асфальтовое полотно на новое, установили новый бордюрный камень. Обустроили переезды через трамвайные пути, привели их в соответствие со всеми необходимыми нормативами.

Андрей Поздняк, начальник отдела по ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства МКУ "УКС"

"Сейчас стадия завершения работ, ведутся работы по поднятию колодцев, инженерных сетей, восстановлению тротуара в местах его разрушения".

Протяжённость ремонтируемого участка автомобильной дороги - 750 метров, его площадь 8000 квадратов. Заключительный этап работ идёт при открытом движении, то есть путь для автомобилистов не перекрыт. Завершить здесь реконструкцию полностью специалисты планируют до конца текущей недели.

Этот участок дороги - пожалуй, самый крупный, где сегодня ведутся работы, но далеко не единственный. Параллельно специалисты заканчивают ремонт дороги на улице Набережной - от Ленинградской до спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Там реконструкция асфальтового полотна также носит завершающий характер и будет закончена со дня на день. Ведутся работы по благоустройству в данный момент и на левом берегу.

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства МКУ "УКС"

"Также мы перебрались на левый берег. Ведутся два направления на левом берегу, для удобства жителей левого берега.

Это у нас улица Сульфидная.

От дома номер 1 до улицы Шоссейной. Также идёт замена асфальтобетонного покрытия, там оно было вообще в ужасном состоянии по причине того, что идут большегрузные машины. В настоящий момент идёт там фрезеровка, срезка существующего слоя".

Второй участок на левом берегу - берет своё начало от улицы Кирова  и продолжается до шоссе Фабричного. Новое асфальтовое полотно здесь было уложено на площади 3100 квадратных метров, длина обновлённой автодороги составила - 320 метров. В настоящее время здесь идут работы по по отсыпке обочин.

Из четырёх ремонтируемых участков лишь один, на улице Набережной, приводится в порядок в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Все остальные проводятся в ходе текущих планово-предупредительных ремонтов. Реконструкцию городских автодорог специалисты ДСУ будут продолжать вплоть до окончания сезона, то есть до середины октября.

 

(0 голосов)
Прочитано 750 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».