Уже несколько лет в Магнитогорске с приходом тёплых дней начинается череда дорожных ремонтов. Благодаря программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" средства на это выделяются из федерального бюджета. Сейчас, пожалуй, самый заметный для водителей - ремонт южной стороны улицы Магнитной. По какой технологии проходит реконструкция этой магистрали и когда она закончится - выяснял Павел Берсенев.

Этапы дорожных ремонтов, которые проходят по программе "Безопасные и качественные автоомбильные дороги", не сильно отличаются друг от друга. Снимается верхний асфальтовый слой, дорога очищается от мусора. Затем укладывается выравнивающий слой и уже после - верхний, из щебёночно-мастичного асфальтобетона. К ремонту подходят комплексно. Помимо дорожного полотна происходит замена бордюрного камня, приводятся в нормативное состояние колодцы. Их установят вровень с проезжей частью.

Кирилл Шумов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Параллельно приводятся в соответствие въезды, выезды на данный участок дороги, приводятся в соответствие остановочные площадки для ожидания общественного транспорта, также автобусные остановки приводятся в соответствие".

Протяжённость этого участка 2 километра 700 метров. Сейчас движение в сторону левого берега по улице Магнитной от шоссе Космонавтов до Кирова полностью остановлено. И пока ведётся ремонт водителей убедительно просят потерпеть временные неудобства. Больше всего трудностей у жителей частного сектора, которые из-за работ вынуждены искать объездные пути к своим домам. И дисциплинированностью отличаются не все водители. По плану перекрыто движение на этом участке будет до 26 мая.

Кирилл Шумов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"С подрядными организациями прорабатывается вопрос максимально ужать все сроки производства работ в независимости и не в ущерб качеству проведения работ".

После того, как ремонт южной стороны улицы Магнитной будет завершён, строители перейдут на северную. Планом предусмотрены работы более сложные и продолжительные - количество колодцев там выше в разы, да и починить предстоит более длинный участок. Реконструкция Магнитной будет вестись от остановочного комплекса "Казачья переправа" до улицы Кирова.

 

(0 голосов)
Прочитано 636 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».