Масштабные дорожные работы начались на Южном переходе. Специалисты производят там замену асфальтового полотна. Участок ремонтируется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Кстати, реконструкция затронет лишь южную часть моста, на северной новый асфальт появился ещё в прошлом году. Подробнее о ходе работ расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Дорожно-фрезерная машина работает на южной стороне Южного перехода с самого раннего утра. Скорость её движения - 5 километров в час. Производительность порядка тысячи тонн в смену. Чтобы подготовить дорогу к ремонту, она снимает 10 миллиметров верхнего слоя старого асфальта.

 

Ремонт на этом участке начался 18-го июня. По словам специалистов, необходимость в реконструкции возникла давно.

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию дорог МКУ "УКС"

"Образовалась на данном участке колейность, превышающая допустимые значения. Соответственно во избежание аварийных ситуаций было принято решение произвести замену асфальтобетонного покрытия".

Реконструкция затронет лишь южную часть перехода. На северной ремонт был произведён ещё в прошлом году.

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию дорог МКУ "УКС"

"Участок у нас будет от первого температурного шва самого мостового сооружения до кругового движения в районе ТЭЦ.

Протяжённость у нас порядка полутора километров. Площадь покрытия девять тысяч квадратных метров".

Автомобильному потоку ремонт не станет помехой. Перекрывать участок полностью специалисты не будут, ограничив движение транспорта лишь частично. Ремонт дорожного покрытия на Южном переходе осуществляется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дорог". По словам специалистов, дорога на самом деле получится качественная. Для устройства верхнего слоя покрытия они применяют так называемый ЩМА-16, щебёночно-мастичный асфальтобетон. Он устойчив к механическим воздействиям, к появлению трещин и имеет низкую стираемость покрытия. Закончен ремонт дороги на Южном переходе будет ориентировочно к концу следующей недели.

 

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Сейчас в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ремонт идёт параллельно сразу на четырёх участках. Всего в этом году их будет отремонтировано 13, общей протяжённостью 12 километров.

 

(0 голосов)
Прочитано 1006 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».