Посетить библиотеку не выходя из дома. В связи с введенным режимом самоизоляции  многие организации временно приостановили свою работу. В том числе городские библиотеки. Однако это не помешало сотрудникам книгохранилищ поддерживать связь со своими читателями. Обо всем подробнее - далее.

 

Ввиду особой ситуации с коронавирусной инфекцией по распоряжению губернатора Челябинской области детские библиотеки приостановили свою работу с 28 марта до особого распоряжения. 

 

Екатерина Якимович, библиотекарь детской библиотеки № 9

"Но не волнуйтесь, дорогие читатели, все ваши книги автоматически продлены. А детские библиотеки запустили на нашем сайте онлайн проект  "Пока все дома"- смотрим, радуемся, читаем".

Во время самоизоляции юным читателям, зашедшим на сайт проекта, - обещают библиотекари - скучно точно не будет.

Екатерина Якимович, библиотекарь детской библиотеки № 9

"Библиотекари и члены их семей проводят в видео формате интересные обзоры понравившихся книг, проводят мастер-классы, игры, читают понравившиеся произведения". 

 

"А потом прилетела злая - кто?  Фея. И хотела их заколдовать и заколдовала".

 

Екатерина Якимович, библиотекарь детской библиотеки № 9

"Также на нашем сайте вы можете познакомиться с книжными новинками, которые впоследствии можете взять для прочтения".

 

По последним данным читателями детских библиотеках Магнитогорска являются более пятидесяти пяти тысяч человек. Сотрудники централизованной детской библиотечной системы не сомневаются - на сайте mag-lib.ru или в группе в контакте, которая называется "Твоя детская библиотека города Магнитогорска", читатели найдут для себя много познавательного и интересного.  К услугам книголюбов здесь и свежие новости, и занимательные викторины, и даже рубрика "А вам слабо?"

 

Екатерина Якимович, библиотекарь детской библиотеки № 9

"Дорогие читатели, мы желаем вам крепкого здоровья, читайте, развивайтесь, и до скорой встречи в детских библиотеках города Магнитогорска!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1149 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».