Сквер "Казачий" у дома номер 1 по улице Завенягина заметно преобразился. В прошедшие выходные бригада рабочих закончила работы на объекте, и теперь территория ухожена и открыта для прогулок и отдыха. За финальным этапом реконструкции наблюдала Евгения Салахутдинова.

 

Работы по благоустройству в сквере "Казачьем" кипели в течение трёх последних недель. Благоустраивать территорию специалисты здесь начали в первых числах мая.

 

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Работы в сквере должны были начаться ещё в начале апреля, но пандемия внесла в планы свои коррективы. И реконструкция отложилась почти на месяц".

За считанные дни территория преобразилась кардинально. Над оформлением зоны ежедневно работала бригада рабочих подрядной организации.

Аркадий Арамян, рабочий

"Ну вот брусчатку сделали, землю.

Лавочки-мавочки поставили. Капремонт делаем".

Если говорить о благоустройстве в цифрах, то в сквере "Казачьем" было установлено 34 лавочки и столько же урн, появились и зелёные насаждения. Территорию украсили семь саженцев клёна остролистного и 250 саженцев пузыреплодника.

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию дорог МКУ "УКС"

"Сквер у нас преобразился, как вы можете видеть. Появилось дополнительное покрытие из плитки в виде тротуарных дорожек. Появляются новые газоны.

Тротуары - 250 квадратов. Газонов - 1500 квадратных метров".

Напомним, сквер у дома номер 1 по улице Завенягина получил название "Казачий" в июне прошлого года. Именно тогда на его территории появился памятник казакам станицы Магнитной. Установкой скульптуры работы по благоустройству в 2019-м ограничились. В 2020-м городские власти реконструкцию решили продолжить - по многочисленным просьбам горожан.

"Я здесь живу с самого рождения. Сначала ничего не было, потом построили. Ну стало более приятно как-то, атмосфера сама".

На вопрос, чего им не хватает в сквере, ребята ответили: фонтана. Появится ли он когда-нибудь на этой территории и будут ли вообще внесены в план реконструкции какие-либо изменения - покажет время. Точно можно сказать пока только одно - многое будет зависеть от того, насколько бережно отнесутся горожане к уже сделанному.

 

(0 голосов)
Прочитано 758 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».