Лес рубят, щепки летят. По улице Правды началась санитарная обрезка деревьев. Примечательно, что по просьбе самих жителей. Долгое время они жаловались на то ,что из -за густой кроны видимость для пешеходов была плохой. Управление охраны окружающей среды и экологического контроля городской администрации нашло средства на омоложение деревьев. Подробности - далее.

 

Омолаживающая обрезка деревьев проводится для того, чтобы в новом сезоне крона была свежей и более красивой. Работы ведутся по многочисленным просьбам жителей, которые неоднократно писали жалобы и обращались в администрацию города. Основная претензия - большая затемнённость участка и опасность падения аварийного дерева.

 

Лариса Казакова, жительница дома № 151 по улице Суворова

"Если рассматривать то, что здесь очень много зелени, то да, но здесь очень темно. От того, что это старые деревья, они часто ломаются. Подъедет служба, обрежет ветку сломанную и отъезжает, на следующий месяц сразу два дерева травмируются".

Чтобы из-за одного дерева службу не вызывать каждый раз, решили провести санитарную обрезку деревьев. Для этого обратились в администрацию города.

 

Вера Щербинина, руководитель КТОС № 10 г. Магнитогорска

"Мы как руководители ТОС написали заявление А.В. Печкарёву и Зинуровой М.Р., письмо в управление жилищно-коммунального хозяйства, мы всё это выполнили, ответы нам пришли, мы включили ваши пожелания, учтём при дополнительном финансирование. Ну и сами видите, работа началась по спиливанию, кронированию и, я думаю, будет и сноска деревьев".

 

Елена Ионова, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Сейчас увеличилось количество ураганных ветров, при нём страдают машины, люди страдают, техника. И чтобы убрать эту напряжённую обстановку, когда идёт сильный ураган, идут ветровалы, мы решили приводить город в порядок".

Омолаживающая вырубка - это единственный вид обрезки, которую можно сделать зимой. По стандарту, она проводится раз в десятилетие. На Правде её не делали гораздо дольше. Вот и стали ветки ещё и за электропровода задевать. При омоложении полностью убирается крона дерева, оставляют лишь основные ветви, из которых в будущем вырастут молодые побеги.

Елена Ионова, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Магнитогорска

"Улица Правды уже давно не приводилась в порядок. На данный момент сейчас проводятся работы и надеемся , что жалоб будет меньше и все будут довольны".

После полного завершения работ специалисты начнут посадку новых деревьев и кустарников для того, чтобы восполнить зелёный фонд города. В 2020 году на территории Магнитогорска силами подрядных организаций при поддержке ПАО "ММК" планируется высадить около двух тысяч саженцев.

 

(0 голосов)
Прочитано 962 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».