Основная задача - увеличить пропускную способность участка. Перекрёсток улицы Грязнова с проспектом Ленина переживает масштабную реконструкцию. Кстати, первый этап работ начался ещё в прошлом году, он включал в себя усиление инженерных сетей. Второй - идёт полным ходом с конца этого лета. Более подробно о том, что уже сделано и какие работы ещё только предстоит выполнить - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Перекрёсток улицы Грязнова и проспекта Ленина реконструкции требовал давно. Вернее, о ней настойчиво просили автомобилисты, ведь в час-пик здесь просто не проехать.

Тому, что в скором времени тут появятся дополнительные правоповоротные съезды - рады все без исключения. По словам специалистов, площадь перекрёстка в скором времени увеличится на четыре тысячи квадратных метров, а пропускная способность возрастёт на 25 процентов.

"Это очень здорово, это настолько удобно. У нас уже несколько перекрёстков таких с расширением, очень удобно".

 

 

"Конечно, удобно. Наконец-то в час-пик разгрузят эту ветку. Будет очень удобно передвигаться".

Первый этап реконструкции перекрёстка начался ещё прошлом году. Специалисты подготовили проект будущего расширения дороги. Сетевые организации, это предприятия "Маггортранс", "Горэлектросеть", тресты "Водоканал" и "Теплофикация" - произвели перенос и усиление инженерных сетей. Летом 2019-го дорожники приступили ко второму этапу реконструкции. Точкой отсчёта стало 19-ое августа.

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

"В этом году - это усиление газопровода, 206 метров, он идёт вдоль Грязнова. Перенос опор контактной сети, сейчас вы видите, что по Грязнова новые опоры выставлены. Перенос информационного табло. И земельные, бетонные работы".

Также на участке будут приведены в порядок тротуары и газоны, реконструкция коснётся даже автобусных остановок - их решено сделать открытого типа. Трамвайные остановки будут перенесены и окажутся ближе к проспекту Ленина. На перекрёстке появятся три островка безопасности. Будут установлены и новые ограждения. Также, как это было сделано ранее на пересечении Грязнова с проспектом Карла Маркса.

Что важно, все работы специалисты организовали таким образом, чтобы не мешать автомобилистам. Разом весь перекрёсток решили не перекрывать, а лишь ограждать по мере необходимости те места, где проводятся работы.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

"У нас схемы согласованы в Управлении транспорта, с ГИБДД, что при открытом движении проводятся работы. Стараемся максимально в ночь уходить, чтобы не создавать проблем. Потому что сужается проезжая часть на время асфальтирования".

Полная стоимость реконструкции перекрестка составляет более 64-х миллионов рублей.

Планируется, что полностью работы на участке будут завершены совсем скоро, в конце октября - максимум в начале ноября этого года.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1400 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».