Лето - пора благоустройства. Наводить порядок в этом году будут не только в центральной части города. Например, в планах решить некоторые коммунальные проблемы жителей посёлка Дзержинского - отсыпать дорогу, вывезти мусор, который остался после субботника, установить детскую площадку. К выполнению этой задачи приступили районная власть, депутатский корпус и представители общественных движений. Подробности - далее.

 

Ломовоз загружает в кузов спиленные ветки. Они остались после субботника, который прошёл ещё несколько месяцев назад. Местные жители рассказывают, что если пару лет назад такую технику предоставляли несколько раз в год, то теперь машину приходится в буквальном смысле выбивать.

 

Помимо жителей посёлка, районной власти, к благоустройству активно подключилось и общественное движение "За будущее". Чтобы помочь в решении проблем, скоро будет открыта дистанционная приёмная.

 

Алексей Качемов, лидер общественного движения "За будущее"

"Сейчас вся эта информация будет жителям доведена через листовки, через социальные сети.

Там будет телефонный номер, будет электронный адрес. Жители туда смогут обратиться по интересующим вопросам.

Мы это всё будем централизовывать, у нас работает диспетчер, у нас работает юрист, будет браться обратная связь. Мы будем с жителями обязательно связываться".

А к благоустройству в посёлке действительно необходимо приступать комплексно. На встрече с жителями главе Орджоникидзевского района Владимиру Ушакову и лидеру общественного движения "За будущее" Алексею Качемову показали в каком состоянии находится один из участков улицы Джамбула. В буквальном смысле - ни пройти ни проехать.

Владимир Ушаков, глава Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Постараемся отсыпать в ближайшее время, по результатам торгов конечно, с соблюдением всех процедур, это некоторое время займёт, постараемся восстановить отсыпку фрезой этого участка".

Отсутствие детской площадки - ещё одна проблема. Вместо песочницы, малыши с радостью ковыряются в куче песка, который выгрузили строители - в посёлке сейчас идёт газификация. Ребятам буквально некуда податься.

Лилия Замаутдинова, председатель квартального комитета посёлка Дзержинского

"Хотим, чтобы вот здесь была детская площадка, мы это установим, есть желающие поработать, облагородить, что-то доделать своими руками. Что-то может выпросим у депутатов дополнительно. Чтобы дети наши по дорогам не бегали".

Впрочем, по словам руководства района, активистов и общественников и эту проблему можно решить. Главное действовать сообща.

 

Алексей Качемов, лидер общественного движения "За будущее"

"Жители уже сами очень многое сделали, выровняли, подготовили, провели субботник. Сейчас мы очистим площадку и в дальнейшем, это всё будет указано в наказах, потихоньку будем

Наше движение тоже будет помогать. У нас есть свои внутренние ресурсы, мы это будем использовать.

Не устанавливая в настоящий момент каких-то сроков, здесь будет площадка".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1056 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».