Не останется ям - ни на дорогах, ни в межквартальных проездах. Специалисты Дорожного специализированного учреждения обещают, что в этом году полностью приведут асфальтовое полотно в порядок. И уже приступили к активным действиям.

 

Ямочный ремонт в этом году охватит площадь 54 тысячи квадратных метров - и это только что касается  улично-дорожной сети, 6 тысяч квадратов уже отремонтированы. 

К работе специалисты ДСУ приступили ещё в конце апреля, сразу после обследования дорог и оценки их состояния. И если раньше информацию специалисты черпали только из сводок районных администраций, то в этом году большое внимание уделяется наказам жителей. Напомним, свои пожелания горожане могли оставить на портале «Активный город» сайта городской Администрации 

 

ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВ|ДИРЕКТОР МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

В основном люди стали присылать заявки по внутриквартальным территории. И к 54 тысячам квадратных метров добавилось ещё 25 тысяч квадратных метров - это то, что не попало в списки.

Глава поставил задачу, чтобы за этот сезон избавить межквартальные проезды от ям.

В этом году специалисты ДСУ отходят от привычных технологий, которые, как показывает практика, часто оказывались неэффективными.

 

ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВ|ДИРЕКТОР МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

В этом году мы отошли от так называемого ямочного ремонта. Всё делается так называемыми картами или вообще большими участками.

 

ЕВГЕНИЯ САЛАХУТДИНОВА|КОРРЕСПОНДЕНТ

Рядом с редакцией телекомпании "ТВ-ИН" тоже есть свои ямы, которые доставляют немало проблем автомобилистам. На сегодняшний день этот участок не внесён в план дорожных работ, но оказывается, исправить это можно в один клик.

Заявки и жалобы от жителей Магнитогорска на портале «Активный город» будут приниматься до окончания сезона ремонтных работ. И на каждое обращение специалисты обещают реагировать незамедлительно.

 

ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВ|ДИРЕКТОР МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

Всех жителей мы слышим, читаем, отмечаем.

По улично-дорожной сети мы заявляем, что в течение трёх дней мы будем от ям избавляться, а по внутриквартальным территориям работа идёт планово.

 

(0 голосов)
Прочитано 1355 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».