Высаживают новые и сносят старые. В Магнитогорске продолжают следить за зелёными насаждениями города. Одним из таких примеров содержания стал двор около дома 43 по улице Труда. Осенью там появились молодые липы. Специалисты рассказали об уходе, сносе аварийных деревьев и будущих посадках. Подробнее - далее.

 

Один из дворов по улице Труда. Многоэтажный дом и детская площадка соседствуют с проезжей частью. Чтобы защитить себя от выхлопных газов автомобилей, вдоль дороги жители высадили зелёную полосу.

 

Дмитрий Евдокимов, житель дома № 43 по улице Труда

"Десять лет назад переехал и начал высаживать по личной инициативе. Сосны с той стороны посадил. Штук 50-100".

Осенью рядом с детскими качелями и каруселями по просьбе жителей появились молоденькие липы. 20 саженцев высадили в рамках муниципального контракта. Они пережили холод и жару. Благодаря регулярному уходу.

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Помимо внесения удобрений, саженцы подлежат регулярному поливу. В зависимости от погодных условий  - раз в семь дней. 70 литров на одно дерево".

Ещё двадцать саженцев лип здесь высадят в рамках программы ПАО "ММК". Новые липы украсят двор уже в этом году. Впрочем, молодые деревья лиственных и хвойных пород появятся по всему городу. 

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Основная посадка планируется в осенний период. По трём направлениям - программа ПАО "ММК", которая действует с 2018 года, это будет 1920 деревьев. Деревья будут высажены на улично-дорожной сети, территории социальных объектов, внутриквартальных территорий, в парках. Также посадка планируется за счет средств бюджета города - более семи тысяч кустарников, и более 70 деревьев на уличной сети преимущественно".

Особое внимание уделяют старым деревьям. Специалисты производят формовочную и санитарную обрезку. Ветхоаварийные сносят - по 2-3 дерева в неделю.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"На данном участке будет снесено 4 дерево, они высохшие аварийные, могут упасть и сгнили".

Сотрудники ДСУ убирают только те деревья, на которые получили разрешение. Его выдает специальная комиссия после осмотра. Сообщить о зелёных насаждениях, которые представляют угрозу, могут и горожане. Для этого необходимо обратиться в районную администрацию.

 

(0 голосов)
Прочитано 735 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».