Вот уже несколько дней частично перекрыта площадь Носова. Именно она сейчас преображается. Оценить качество покрытия и общую картину после реконструкции можно будет 1-го сентября.

 

Ориентировочная стоимость реконструкции - порядка тридцати двух миллионов рублей. Выделены эти средства из местного и областного бюджетов. Заказчиком работ по контракту «Содержание» выступает муниципальное казенное учреждение «Магнитогорскинвестстрой».

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

В эти объёмы входит замена асфальтового покрытия проезжей части, покрытие асфальтовое тротуаров по периметру. Замена бортового камня. Здесь меняется камень обычный бетонный на гранитный, и замена парапетной части вокруг клумб ГП-3, это такой более мощный гранитный камень.

Асфальт на пешеходных дорожках по периметру клумб заменят на мелкоштучную вибропрессованную плитку. На проезжей части выравнивающий слой составляет 4 сантиметра, верхний - на два сантиметра больше. Это щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА 16). Число обозначает номинальный размер зёрен. И эта смесь хорошо себя зарекомендовала.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Она лучше. Она износостойкая эта смесь. Трещиностойкая. Она лучше стоит к механическим воздействиям. Если вы обращали внимание, по городу колейность очень много на дорогах, так вот она в этом плане очень хорошо держится и стоит. Соответственно она более такая шероховатая, сцепление колёс лучше.

Десять лет и даже больше - на такую долговечность дорожного покрытия рассчитывают специалисты. На реконструкции площади Носова трудятся восемнадцать дорожных рабочих и восемь единиц техники, не считая самосвалов - их полтора десятка. Общая площадь реконструируемой территории 18 тысяч 900 квадратных метров. Работы по ведутся с 8 утра до 8 вечера. До их окончания осталось две недели.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Планируем закончить, если погода всё позволит, 31 августа.

 

(0 голосов)
Прочитано 1208 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».