Магнитогорск продолжает дорожно-ремонтный марафон-2019. В этом году новый асфальт появится и на тех улицах, которые не обновлялись в течение нескольких десятилетий. К примеру, в настоящее время полным ходом ведётся укладка асфальтового покрытия на улице Ломоносова. Продолжит Юлия Никифорова.

 

В настоящее время дорожно-ремонтные бригады работают на южной части улицы Ломоносова, между проспектами Ленина и Карла Маркса. В этом районе улица Ломоносова огибает с двух сторон одноимённый сквер. Северную часть, 270 метров, уже отремонтировали. Пришёл черед южной стороны. В ходе работ не только обновят асфальт, но и поднимут где это необходимо колодцы, а также проведут замену бортового камня. Необходимость в обновлении дорожного покрытия на этом участке назрела давно.

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ

"На Ломоносова давным-давно не ремонтировали. Асфальт был полностью разрушен, локальные ямы были. Здесь лет 25-30 не было ремонта. Не доходили руки".

Так называемый средний ремонт улицы Ломоносова финансируется муниципальным контрактом по содержанию улично-дорожной сети города Магнитогорска. В 2019 году средства этого контракта, около 140-ка миллионов рублей, позволили привести в порядок целый список дорожных объектов, решить ряд проблем, существовавших долгое время. Один из таких объектов ремонта - Казачья переправа. В минувшие выходные строители завершили укладку асфальта уже и на северной стороне моста.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ

"Второй жжный переход - это улица Завенягина, переходящая в улицу Магнитная, от Вознесения до шоссе Космонавтов.

Там продольные провалы были по южной стороне - мы их исправляли. Большая колейность была, предписания были Госавтоинспекции - убрать колейность".

Ну а автомобильное движение по южной стороне улицы Ломоносова окончательно откроют в ночь с пятницы на субботу. По отремонтированной северной части улицы транспорт сможет передвигаться уже этой ночью.

 

(0 голосов)
Прочитано 1101 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».