Как будет украшен город к 90-летнему юбилею и какая работа ведётся в Магнитогорске по освещению улиц и жилых кварталов - об этом журналистам на пресс-конференции рассказал заместитель главы города Юлий Элбакидзе.

В прошлом году, как никогда ранее, была проделана большая работа по украшению города к Новому году. 517 светодиодных консолей разместились на мостовых переходах, вдоль «Александровского сада», Зелёного Лога и проспекта Ленина. Там же, на проспекте, 146 деревьев  были оформлены гирляндами. Отдельная тема - иллюминация ледовых городков. Только на площади Народных гуляний было установлено 20 светодиодных деревьев и световые прожекторы. На 90-летие Магнитки эти объекты вновь заработают в праздничном режиме. Однако чувствовать себя комфортно в тёмное время суток горожане должны не только в дни торжеств, но и в будни. Восстановлению наружного освещения - особое внимание. Это видно по 26 коробкам, которые по вечерам стали вновь посещать юные хоккеисты. Кроме того, около 360 светильников появилось в различных малоосвещённых участках города. По словам заместителя главы Юлия Элбакидзе, такая работа будет продолжена и в 2019 году. На эти цели из городской казны выделено  порядка 40 миллионов рублей.

ЮЛИЙ ЭЛБАКИДЗЕ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Главой города выделены значительные средства на эти мероприятия. И в 2019 году у нас запланировано 37 участков ремонта линий наружного освещения.

04.39-04.52

Будет произведён полный капитальный ремонт этих участков, где планируется заменить порядка 52 километров провода и произвести замену 1150 светильников.

(0 голосов)
Прочитано 2624 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».