По поручению главы города Сергея Бердникова в Магнитогорске начались работы по восстановлению освещения дворовых хоккейных коробок. До конца зимнего сезона свет должен появится на 38 катках. На торжественном запуске одной из таких внутриквартальных ледовых арен побывала наша съёмочная группа.

 В семье магнитогорца Максима Кальченко дворовый хоккей любимый вид спорта. С клюшкой и коньками днём и ночью готовы не расставаться оба его сына. Однако несмотря на то, что хоккейная коробка находится прямо во дворе, перед мальчишками всегда стоял вопрос, где бы поиграть.

МАКСИМ КАЛЬЧЕНКО|ЖИТЕЛЬ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

С площадкой была очень плачевная ситуация. Я сюда приехал в 2007 году, здесь просто было страшно на неё смотреть.

Мы ездили и на "Дружбу", и в "Универсал" ходили кататься, и в Экопарк ездили.

Вскоре выяснилось, что такая ситуация не устраивает не только семью Кальченко, но и других жителей.  Объединив усилия с депутатом горожане отремонтировали и залили хоккейную коробку, но играть не смогли. Из-за быстро наступающих сумерек шайбы не было видно. Каток так бы и простаивал, если бы не вмешался глава города.

АНДРЕЙ БЕЗБОРОДОВ|ДИРЕКТОР АО «ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ»

В рамках поручения главы города Бердникова Сергея Николаевича мы проводим ремонт освещения на хоккейных коробках.

Мы здесь установили опоры. Здесь в принципе опор не было. Установили новые светильники - галогенное будет освещение. Здесь, как видите, очень хороший свет белый, контрастный, т.е. помогает комфортно заниматься игрой с шайбой. 

С начала января этого года это уже седьмая  хоккейная коробка, на которой появился свет. Всего за этот зимний сезон обещают осветить 38 дворовых ледовых арен, а всего их в городе около семидесяти. Но запустить в строй все сразу не получится по ряду объективных причин.

СЕРГЕЙ КУКИН|НАЧАЛЬНИК УЧЕБНО-СПОРТИВНОГО ОТДЕЛА |УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ |И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Есть коробки, где ситуация действительно нормальная, а есть коробки которые ну, честно говоря, они были заброшены.  

Действительно нужна ревизия какая-то, где надо заниматься техническим вопросом, поэтому действительно с администрацией районов мы определили эти коробки.. Вот они будут ремонтироваться в первую очередь, ну а на следующий год уже будем готовить.

Активному развитию дворового спорта администрация города всегда уделяла много внимания. По последним подсчётам в него вовлечено порядка двух тысяч юных магнитогорцев, с которыми работает большой штат квалифицированных инструкторов. Результаты такого сотрудничества на лицо. В знаменитых всероссийских турнирах «Золотая шайба» и «Кожаный мяч» наши дворовые команды традиционно занимают лидирующие позиции. К этим занятиям сегодня стараются привлечь и взрослое население, и на примере семьи Кальченко стало понятно, что эта задача может быть вполне осуществима.   

МАКСИМ КАЛЬЧЕНКО|ЖИТЕЛЬ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

Они как бешеные. Приходят со школы и сразу - чик - на лёд. И мне тоже так приятно с ними играть. Я вот купил клюшку, с ними играю каждый вечер. Мне прям нравится.

(0 голосов)
Прочитано 2897 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».