Все светлее, а значит, уютнее и безопаснее становятся магнитогорские дворы. В городе продолжаются работы по восстановлению уличного освещения. На днях специалисты "Горэлектросети" зажгли огни в квартале номер 109. Подробнее обо всём - далее.

Прошлое у городского квартала номер 109 довольно тёмное. Местные жители рассказывают, сколько себя помнят, по вечерам дворы здесь погружались в полный мрак. Света подъездных фонарей было явно недостаточно.

Валентина Александровна Мозговая, местная жительница

"Идёшь по кварталу, темнотища страшная. Летом ещё ладно, а зимой страшновато. Кусты кругом. А сейчас очень хорошо".

Буквально на днях специалисты "Горэлектросети" закончили здесь работы. Установили в квартале 34 опоры уличного освещения.   

Юрий Токмянин, начальник участка уличного освещения АО "Горэлектросеть"

"Монтаж оборудования - это все работы, начиная монтажом опор и заканчивая подключение светильника.

Ставятся столбы, опоры, тянутся провода. И ставятся кронштейны со светильниками.

Делается всё силами подрядных организаций, которые выиграли конкурс на эти работы, а потом мы принимаем всё это на обслуживание "Горэлектросеть".

Работы по освещению городских дворов продолжаются в течение всего года. Буквально две недели назад на 106 фонарей светлее стало в квартале номер 133. Также в стадии завершения находятся работы    у домов 121 и 127 по проспекту Ленина, уже в конце недели здесь загорятся ярким светом 18 новых ламп.

В ближайшее время новые электроопоры появятся во дворах на Ленинградской, Бориса Ручьёва, Куйбышева.

Юрий Токмянин, начальник участка уличного освещения АО "Горэлектросеть"

"Большой объём

на левом берегу. Это внутриквартальное освещение на улице Ржевского. Там порядка 54 опор и светильников смонтировано. Улицу Любимую в работу включили - 41 опора.

Запустили также на левом берегу на улице Планерной освещение, 16 опор".

Работы по восстановлению уличного освещения будут продолжаться до конца декабря, в планах специалистов смониторовать ещё порядка двухсот опор. Помимо монтажа нового оборудования специалисты занимаются плановыми ремонтами. И если у горожан возникли проблемы с наружным освещением, сообщить об этом можно в диспетчерскую службу по номеру телефона 29-30-92. Работает служба круглосуточно.

 

(0 голосов)
Прочитано 694 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».