Обеззараживают скамейки, двери, перила. В Магнитогорске усилили работу по дезинфекции подъездов. Управляющим компаниям рекомендовано проводить обработку многоквартирных домов специальными средствами. Как исполняются рекомендации? Об этом рассказали в управляющей компании "Эффект".

 

Вооружившись аппаратом, люди в белых костюмах приступают к делу. Специальным раствором обрабатывают скамейки, лестницы и двери подъезда. Для обеззараживания поверхностей коммунальщики используют обычную трёхпроцентную перекись водорода.

 

Татьяна Аблицова, ведущий специалист управляющей компании "Эффект"

"На тот момент мы закупили техническую перекись водорода в большом количестве. Она идёт 38,7 %. Мы её разбавляем до 3% и наносим на входные группы".

Управляющая компания "Эффект" - пожалуй, единственная УК в городе, которая применяет такой опрыскиватель для обработки площадей. Аппарат для обеззараживания специалисты приобрели весной, когда город накрыла первая волна пандемии. В летние месяцы технику не использовали. Вновь возобновили работу в октябре.

 

Татьяна Аблицова, ведущий специалист управляющей компании "Эффект"

"Раз в неделю обрабатывается входная группа. И ежедневно мы стараемся первые этажи - кнопки лифта, табло, выключатели, перила белизной и хлорным раствором".

Производить обработку подъездов дезинфицирующими средствами рекомендовано всем управляющим компаниям города. Меры профилактики усилили из-за напряжённой ситуации по заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Татьяна Смольянинова, главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

"Функция носит рекомендательный характер, поэтому график уборки разрабатывает УК по своему усмотрению. В любом случае 1-2 раза в неделю проводят".

В ведение управляющей компании "Эффект" находится 18 домов. Это больше 60 подъездов. Все их обработают специальным раствором. Если понадобится, то работники  продезинфицируют и детские площадки.

 

(0 голосов)
Прочитано 699 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».