Некоторые ограничения, введённые после объявления пандемии коронавируса, постепенно снимаются. Ко Дню металлурга многие магнитогорские любители лёгкого пара получили отличный подарок - возобновила свою работу популярная баня "на Сталеваров". Как отдыхать с умом и осторожностью - расскажет Павел Зайцев.

 

 

Вынужденный простой общественных бань Магнитогорска начался ещё 28 марта и длился более трёх с половиной месяцев. Лишь с 17 июля, согласно распоряжению губернатора Челябинской области, востребованная многими горожанами услуга снова стала доступной.

Марина Саляхова, директор ООО "Банно-прачечное хозяйство"

"В настоящее время мы работаем одной баней, которая находится по адресу: Сталеваров, дом 5. Где мы ждём любителей хорошего пара с 11 утра до 10 вечера каждый день, кроме понедельника".

Разумеется, сейчас бани должны работать с соблюдением всех норм и рекомендаций Роспотребнадзора. А они строги и касаются каждого нюанса, вплоть до упакованных напитков и продуктов для посетителей.

Эльмира Султангулова, администратор "Бани № 5"

"Каждые два часа проводится обработка дезинфицирующими средствами. Также - после каждого посетителя. В помывочных и посадочных зонах места расположены с соблюдением социальной дистанции полтора метра".

Услуги общественных бань в Магнитогорске традиционно очень востребованы. Есть и то, что выгодно отличает наш город от остальных.

Марина Саляхова, директор ООО "Банно-прачечное хозяйство"

"По моим сведениям, Магнитогорск - это единственный город, который сохранил городские бани. И мало того, что сохранил. У нас действуют льготы, предоставленные администрацией, которые позволяют на льготных уславиях посещать бани пенсионерам и другим предъявителям социальной карты Магнитогорска".

Валентина Лысенко, которая прежде ходила в баню на Сталеваров каждую неделю - с мужем или подругами - признаётся: последние несколько месяцев ей было очень некомфортно без привычного отдыха для души и тела.

Валентина Лысенко, постоянный посетитель бани

"Для здоровья. Паримся, моемся, с подружками встречаемся, общаемся, чай пьём здесь. Обслуга очень хорошая, сотрудники вежливые".

На следующей неделе (после 26 июля) планируется открытие и другого популярного у жителей Магнитогорска заведения - бани "на Родине".

 

(0 голосов)
Прочитано 856 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».