{divx}FvIZf4P0GdA{/divx}

Город-сад своими руками. В Магнитогорске началось подведение итогов районных этапов седьмого смотра-конкурса «Чистый город». Целью его провидения стало привлечение как можно большего количества горожан к благоустройству и озеленению своих дворовых территорий. Подобную идею магнитогорцы поддержали охотно, подав в этом году на конкурс более 200 заявок. 

 

Как известно настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Если говорить о ветеране ММК Василии Рындине, то этот план он перевыполнил. У своего пятиэтажного дома он высадил уже более 20 деревьев, а началось всё с банального переезда.

 

ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ РЫНДИН|УЧАСТНИК РАЙОННОГО ЭТАПА СМОТРА-КОНКУРСА "ЧИСТЫЙ ГОРОД"

Изначально я вырос и жил в своём доме. Потом купили эту квартиру. Здесь была практически свалка. Мы вынесли с женой весь мусор, спланировали, сделали. Я навозил яшмы с Башкирии сделали первый вариант клумбы.

Вот под Кизилом вот эту вот берёзу увидел. Она маленькая, но такая пышная. Я вернулся домой, взял лопату. Поехал выкопал её, привёз, посадил и всё с этого началось. Все вот эти деревья, они вот с таких вот саженцев.

Берёза, рябина, калина, черёмуха - за каждым из этих деревьев всей душой любящий природу Василий Рындин ухаживал как за малыми детьми. Не забывал и о клумбе, где появились мелиса, цикорий, ирис.  Когда это всё подросло и заблагоухало, Василий Николаевич неожиданно для себя начал обрастать единомышленниками.

 

ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ РЫНДИН|УЧАСТНИК РАЙОННОГО ЭТАПА СМОТРА-КОНКУРСА "ЧИСТЫЙ ГОРОД"

Жена начала помогать, потом внучки подросли, дочь,тёща. Хотя ей 83 года, она кряхтя выходит, поливает. Мы отдали ей одну клумбу. Она садит всё то, что она хочет. У нас тут короче каждая клумба отдельно у каждого. 

Вслед за семьёй Рындиных свой зелёный уголок под окнами начала создавать и их соседка Наталья Антипова, влюблённая в садовые цветы.

 

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА АНТИПОВА|УЧАСТНИЦА РАЙОННОГО ЭТАПА СМОТРА-КОНКУРСА "ЧИСТЫЙ ГОРОД"

Чтобы у меня был рядом райский уголок!

Для того, чтобы размножить, нужно постараться ещё и дополнительные занятия проходить. Я это всё делала. Читала книги, выписывала журналы и поэтому я создала вот такую красоту.

В своём маленьком саду бывший кондитер Наталья Антипова сегодня выращивает около 20 видов различных цветов. Это занятие оказалось настолько увлекательным, что в процесс выращивания были вовлечены и дети Натальи Васильевны. Они организовали незамысловатую систему полива и поставили забор, чтобы эта красота не пострадал от рук вандалов. Ведь сегодня эта чудо-клумба, а также лесной уголок Рындиных являются местом паломничества жителей всего Правобережного района. Не обошла их стороной и районная комиссия конкурса «Чистый город».

 

МАКСИМ МОСКАЛЕВ|ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

Посмотрите как всё красиво! Люди стараются, с душой подходят. Очень оригинально! Где-то даже композиционные изображения есть, поэтому очень сложно оценить. 

Однако соперниками соседи не стали. Василий Рындин был выдвинут на городской этап конкурса в номинации «Дружная семья»,  Наталья Антипова - «Лучшая клумба». Стоит сказать, что это не единственный пример того, что свою жизнь счастливой мы делаем собственными руками. Свои проекты по благоустройству и озеленению дворовой территории в этом году представили сто жителей Правобережного района и 20 из них получили право отстаивать честь района на городском уровне.

 

(0 голосов)
Прочитано 1317 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».