Участники конкурса "Чистый город", отобранные районными комиссиями во второй этап, радуют членов жюри оригинальными идеями. К примеру, неоднократный победитель конкурса в разных номинациях, школа-интернат "Семья" вновь продемонстрировала творческий потенциал и детей, и взрослых.

 

Школьный вальс, стихи и песни - небольшой концерт представили на суд жюри воспитанники школы-интерната "Семья". Номинация, в которой учреждение в числе финалистов второго этапа смотра-конкурса - "Самая красивая клумба". Но просто показать цветы - это для воспитанников и сотрудников "Семьи" - слишком просто.

 

Екатерина Поповнина, воспитатель школы - интерната "Семья", педагог театрального кружка

"Мы такое учреждение, мы не можем просто взять и показать цветы. Нам обязательно нужно все спроектировать, сделать все красиво, театрализовано, показать не только клумбы, но и себя в том числе".

По словам Екатерины Поповниной, ребята с удовольствием принимали участие в создании презентации. Многое смастерили своими руками - например, звезды и самолет. Очевидно, близка воспитанникам "Семьи" и тема, которой посвящен конкурс - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

 

Александр Леднёв, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Вы знаете, затронуло до глубины души. Помимо того, что здесь прекрасные клумбы, я увидел, что ребята большие молодцы. Они не только умеют делать красоту, но и они творческие люди. И глядя на них, на то, что они делают, я понимаю, у нашей страны есть будущее".

В числе финалистов второго этапа - специальная школа - интернат № 4. Каждый год ее воспитанники с любовью украшают пришкольную территорию. Вот и нынешним летом рассаду для оформления клумб дети выращивали сами. А это ни много ни мало - девять тысяч цветов.

 

Валерий Шунин, заместитель директора школы-интерната № 4

"Эта красота у нас на протяжении многих лет. Она обусловлена и учебным планом, потому что коррекционная школа. Ребятишки этим делом занимались. Ну и вообще показатель школы, красиво, эстетически оформлено. Это тоже очень большой показатель. И я думаю, в этом году очень приятно в школу заходить. А 1 сентября ребятишкам будет приятно прийти в школу и посмотреть на такую красоту".

В этом году участники смотра-конкурса "Чистый город" соревнуются в трех номинациях - "Самый благоустроенный двор", "Самая красивая клумба - цветник" и "Самый лучший дворник". Победителей выберут в конце лета.

 

Юлия Скопцова, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"По количеству заявок лидирует Правобережный район. У него большинство заявок. По другим районам чуть меньше. По итогу первого этапа около 180 заявок поступило и в конце августа будут подведены итоги".

 

(0 голосов)
Прочитано 890 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».