В эту пятницу  территория сквера имени 50-летия Победы, что расположен по улице Ворошилова, стала зеленее на 12 деревьев. Молодые ёлочки появились здесь благодаря программе Магнитогорского металлургического комбината. Озеленению города на промышленном гиганте всегда уделялось пристальное внимание. Каждый год - планы по высадке деревьев за счёт ММК только увеличиваются. Станислав Юдин расскажет подробнее. 

 

Больше десятка лет эти трёхметровые зелёные красавицы росли в питомнике. А теперь благодаря масштабной программе Магнитогорского металлургического комбината освежили сквер 50-летия Победы.

 

ЕЛЕНА ИОНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Жители много обращались по поводу озеленения данного сквера. И мы откликнулись на их прошение, и решили что будет озеленение и комбинат нам в этом помог".

Уже не первый год ММК уделяет пристальное внимание озеленению Магнитогорска. Масштабную высадку деревьев комбинат начал в 2017 году в рамках стратегической инициативы  "Чистый город". За счёт собственных средств в питомниках Казани и Перми приобретались саженцы лип, берёз, рябин и сибирских елей. Все они получили прописку на территориях школ и детских садов, в скверах и парках. В 2017 году была высажена тысяча саженцев, в 2018-м удалось высадить более 1800 (тысячи восьмисот) деревьев. Большие планы у администрации города и комбината и на этот год. Более тысячи зелёных насаждений уже высажено. Пока позволяет погода работы продолжаются.

ЕЛЕНА ИОНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Нам предстоит высадить ещё около 700 саженцев. Это будут деревья и кустарники".

Чтобы зелёные насаждения не высохли на корню, ММК также профинансировал замену посадочного материала и полив для гарантированно высокой приживаемости. На реализацию начатой в 2018 году масштабной 5-летней программы по озеленению города, руководством ММК выделено 57 миллионов рублей. Предполагается, что к 2023 году на территории Магнитогорска станет на 10 с половиной тысяч деревьев и кустарников больше.

 

(0 голосов)
Прочитано 1046 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».