Тушат не пожары, а вирус. К специалистам Дорожного специализированного учреждения и работникам управляющих компаний, которые вторую неделю занимаются дезинфекционной обработкой общественных мест, присоединились сотрудники МЧС. 

 

Команда, похожая на охотников за приведениями, появилась на улицах Магнитогорска недавно. Они тоже охотятся на невидимого врага, только в отличие от киногероев, сотрудники МЧС уничтожают на улицах города вирус. Пожарные признаются: это очень похоже на их работу - в руках воздуходувка-опрыскиватель для тушения травы. Только вместо воды - дизраствор.   

 

Артём Мустафин, сержант внутренней службы, пожарный части № 21

"Оборудование весит 30 кг, примерно. Двигатель двухкратный как на бензопиле, воздушный ствол и бак для раствора, работает на бензине".

Переквалифицироваться пришлось в срочном порядке. Боевое крещение состоялось в начале недели в Кизиле. Напомню, там мужчина, вернувшийся из Арабских Эмиратов, заразил короновирусом медиков местной больницы. Накануне сотрудники МЧС вернулись в Магнитогорск, сегодня они обрабатывали ряд городских объектов - больницы и общественные места, среди которых - пешеходная зона по Карла Маркса.

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Обработка по плану, на три дня составили график, это было поручение губернатора главам городов - наладить взаимодействие с МЧС. Установки привезли из Челябинска, дизраствор привезли".

Сотрудники МЧС присоединились к коллегам из ДСУ, которые еще на прошлой неделе начали обрабатывать улицы и остановочные комплексы. Также в Магнитогорске представители управляющих компаний продолжают дезинфицировать подъезды в многоквартивных домах - лифты, поручни, дверные ручки. Эксперты в области общественного здравоохранения уверены, что массовая дезинфекция поверхностей, к которым обычно прикасается много людей, помогает уничтожить вирус.

 

(0 голосов)
Прочитано 872 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».