Нынешний год для Магнитогорска получился очень плодотворным в плане дорожного строительства. Всего до конца 2020-го планируется отремонтировать около пятидесяти километров автомобильных дорог. Не остались без внимания и пешеходы - в разных районах города активно обновляются тротуары. На одном из таких участков побывала наша съёмочная группа.

 

За масштабными реконструкциями автомагистралей не стоит забывать и о комфорте для пешеходов. Подобные работы не так бросаются в глаза, но от этого их важность не становится меньше. На текущий год для ремонта выбраны около 80 участков тротуаров, ещё 15 запланировано построить "с нуля".

 

Азамат Голеев, ведущий инженер МКУ "Управление капитального строительства"

"Приоритетность и выбор участков ремонтируемых или вновь построенных тротуаров нам определяют районные администрации - Орджоникидзевская, Правобережная и Ленинская. Сюда входят, может быть, и "хотелки" граждан, и те, что запланированы". 

Самыми "проблемными" традиционно оказываются именно те места, где строятся новые тротуары. Например, в частном секторе, где дороги порой заужены, а домовладельцы часто проявляют нетерпение и выражают недовольство работой техники. На давно существующих участках процесс идёт куда проще. Пока не наступили настоящие осенние холода и не начались дожди, нужно успеть сделать как можно больше. Новый тротуар уже появился на улице Первомайской - от Строителей до Карла Маркса, вскоре появится на улице Правды - от Мичурина до Советской. А на 450-метровом участке по южной стороне улицы Дружбы - от Суворова до Советской - работы вступили в завершающую стадию.

Азамат Голеев, ведущий инженер МКУ "Управление капитального строительства"

"Закончены, я думаю, они будут под конец недели. Видимо, где-то в воскресенье. Потому что у нас осталось только заасфальтировать указанный участок. То есть 50% работ мы уже выполнили. Эти работы по ремонту тротуара подразумевают замену бортового камня, замену существующего покрытия, а также основания. И, как следствие, восстановление нарушенного благоустройства".

 

(0 голосов)
Прочитано 810 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».