Осень - горячая пора для дорожных строителей. Пока окончательно не наступили холода и не началась пора дождей нужно успеть закончить ремонты. Погода позволяет вести работу в соответствии с графиком. Сейчас усилия рабочих направлены, в том числе, на создание комфортной среды для пешеходов.

 

Павел Берсенев, корреспондент

"В этом году в Магнитогорске будет отремонтировано около 50 километров дорог. Однако создают комфортные условия не только для автомобилистов, но и пешеходов. Сейчас в городе ведётся замена асфальтового полотна на нескольких пешеходных дорожках. Например, на южной стороне улицы Дружбы на участке от Суворова до Советской".

Протяжённость этого участка около 450 метров. Ремонт ведётся с утра и до вечера. Техники задействовано, конечно, не так много как на центральных улицах, но скоро пешеходы должны будут почувствовать разницу.

Алик Варданян, рабочий

"Через пару дней закончим бордюры.

Будем щебёнку засыпать, после щебёнки асфальт будем делать.

Целиком через неделю целиком будет готово. И асфальт и щебёнка и бордюры, всё будет готово".

Ремонт тротуаров на всех объектах ведётся по одной схеме. Снимается верхний асфальтовый слой, стелится подушка из щебня. Затем начинается укладка нового асфальтобетона. Параллельно с этим ведётся замена бордюра. Было решено отказаться от  армированного бортового камня. В новом - не предусмотрены металлические конструкции. Насколько это надёжно? - покажет время. Сейчас практически закончен ремонт на улице Первомайской на участке от Строителей до Карла Маркса. И местным жителям он вполне по нраву.

 

"Были колдобины, рытвины, ноги можно было сломать.

Ремонт проводится, люди вообще работают нормально, хорошее дело делают. Молодцы!

Прекрасно, что же ещё можно тут сказать. Нормально, хорошо".

Также ремонт тротуара сейчас ведётся на улице Правды - от Мичурина до Советской. Этот участок протяженностья 250 метров. Технология аналогична. Кстати, везде для удобства предусмотрено создание комфортной среды для людей с ограниенными возможностями.

 

(по телефону) Азамат Голеев, ведущий инженер МКУ "Управление капитального строительства" 

"Сроки производства работ, мы планируем уже на следующей неделе, я думаю, в числах 16-18 закончить. Всё зависит от погодных условий. Потому что, прекрасно понимаете, асфальтобетон укладывать в дождь нельзя".  

Отметим, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время дожди не ожидаются. Так что сделать пешеходные дорожки должны в срок.

 

(0 голосов)
Прочитано 730 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».